Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21.07.2017г. № 333 а рп. Комаричи


Российская Федерация

Администрация Комаричского муниципального района

Брянской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от  21.07.2017г. № 333 а

рп. Комаричи

 

 

Об утверждении Порядка предоставления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу «Формирование современной городской среды Комаричского городского поселения Комаричского муниципального района Брянской области» на 2018-2022 года, Порядка предоставления, рассмотрения и оценки предложений граждан, организаций о включении в муниципальную программу «Формирование современной городской среды Комаричского городского поселения Комаричского муниципального района Брянской области» на 2018-2022 года, наиболее посещаемой муниципальной территории общего пользования и Порядка общественного обсуждения проекта  муниципальной программы «Формирование современной городской среды Комаричского городского поселения Комаричского муниципального района Брянской области» на 2018-2022 года

 

 

 

В соответствии со статьей 179 Бюджетного кодекса, Федерального закона РФ от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании Устава муниципального образования «Комаричское городское поселение»», в целях повышения уровня благоустройства муниципального образования «Комаричское городское поселение»

 

 ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

  1. Утвердить Порядок предоставления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу ««Формирование современной городской среды Комаричского городского поселения Комаричского муниципального района Брянской области» на 2018-2022 года, согласно приложению № 1.

 

2. Утвердить Порядок предоставления, рассмотрения и оценки предложений граждан, организаций о включении в муниципальную программу «Формирование современной городской среды Комаричского городского поселения Комаричского муниципального района Брянской области» на 2018-2022 года, наиболее посещаемой муниципальной территории общего пользования согласно приложению № 2.

 

  1. Утвердить Порядок проведения общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды Комаричского городского поселения Комаричского муниципального района Брянской области» на 2018-2022 года согласно приложению № 3.

 

  1. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования.

 

  1. Настоящее постановление разместить в сети «Интернет» на официальном сайте администрации Комаричского муниципального района.

 

         6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника отдела по обеспечению жизнедеятельности поселка Дубикова В.В.

 

 

 

 

 

 

 

 

Глава администрации  района                                             В.Н. Кузин

 

 

 

Приложение № 1

 

                                                                                  к постановлению администрации

от___________ №________

 

Порядок

 

предоставления, рассмотрения и оценки предложений

заинтересованных лиц о включении дворовой территории в

муниципальную программу «Формирование современной городской среды Комаричского городского поселения Комаричского муниципального района Брянской области» на 2018-2022 года

 

1. Общие положения

 

1.1. Настоящий Порядок разработан в целях единого подхода к отбору дворовых территорий многоквартирных домов (объектов) для включения их в муниципальную программу «Формирование современной городской среды Комаричского городского поселения Комаричского муниципального района Брянской области» на 2018-2022 года, мероприятия которой направлены на повышение уровня благоустройства дворовых территорий.

1.2. Адресный перечень дворовых территорий многоквартирных домов, расположенных на территории муниципального образования «Комаричское городское поселение», на которых планируется благоустройство (далее - Адресный перечень) формируется отдельно на каждый год из числа многоквартирных домов, дворовые территории которых нуждаются в благоустройстве.

1.3. Заинтересованными лицами на включение в адресный перечень выступают собственники помещений в многоквартирном доме, собственники иных зданий и сооружений, расположенных в границах дворовых территорий, подлежащих благоустройству, а также товарищества собственников жилья, жилищные, жилищно-строительные кооперативы, управляющие и иные организации, уполномоченные общим собранием собственников жилых помещений в многоквартирном доме на участие в отборе дворовых территорий (далее – Заявители).

1.4. Дворовая территория - совокупность территорий, прилегающих к многоквартирным домам, с расположенными на них объектами, предназначенными для обслуживания и эксплуатации таких домов, и элементами благоустройства этих территорий, в том числе парковками (парковочными местами), тротуарами и автомобильными дорогами, включая автомобильные дороги, образующие проезды к территориям, прилегающим к многоквартирным домам.

1.5. Благоустройство дворовой территории - комплекс мероприятий (работ), направленных на устранение физического износа или разрушения, поддержание и восстановление исправности и эксплуатационных показателей в случае нарушения установленных предельно допустимых характеристик надежности и безопасности объектов, относящихся к элементам благоустройства, включающий минимальный и (или) дополнительный перечень работ по благоустройству дворовой территории.

Минимальный перечень работ по благоустройству дворовых территорий:

-  ремонт дворовых проездов;

-  обеспечение освещения дворовых территорий;

-  установку скамеек;

-  установку урн для мусора.

Дополнительный перечень работ по благоустройству дворовых территорий:

-  оборудование детских и (или) спортивных площадок;

-  оборудование автомобильных парковок;

-                       озеленение территорий, которое включает в себя: посадку деревьев,

кустарников, газонов, снос и кронирование деревьев, корчевание пней и пр.;

-  устройство парковочных карманов (асфальтобетонные и щебеночные покрытия);

-  обустройство  расширений  проезжих  частей  дворовых территорий многоквартирных домов (МКД);

-  устройство новых пешеходных дорожек;

-  ремонт существующих пешеходных дорожек;

-  замена бордюрного камня на тротуарах и подходах к подъездам;

-  окраска бордюрного камня;

-  установка детского, игрового, спортивного оборудования, а также оборудования для хозяйственных площадок (коврочистки, стойки для сушки белья и др.);

-        установка  ограждений  газонов,  палисадников,  детских,  игровых, спортивных площадок, парковок;

-  отсыпка, планировка и выравнивание: газонов, палисадников, детских,игровых, спортивных и хозяйственных площадок, вазонов, цветочниц;

-  устройство пандусов для обеспечения беспрепятственного перемещения по дворовой территории МКД маломобильных групп населения;

-  установка ограждающих устройств: бетонных, металлических столбиков для ограждения парковок, тротуаров, детских игровых площадок (кроме шлагбаумов и автоматических ворот);

-  установка вазонов, цветочниц.

-  иные виды работ.

 

  1. Условия включения дворовой территории в адресный перечень

Для включения дворовой территории в адресный перечень должны соблюдаться следующие условия:

2.1. Собственниками помещений в многоквартирном доме осуществлен выбор способа управления многоквартирным домом и реализован выбранный способ управления многоквартирным домом.

2.2. Общим собранием членов товариществ собственников жилья (жилищного, жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива) либо общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, приняты решения об организации благоустройства дворовой территории в рамках реализации муниципальную программу «Формирование современной городской среды Комаричского городского поселения Комаричского муниципального района Брянской области» на 2018-2022 года и об обращении с предложением по включению дворовой территории в программу.

2.3. Дворовые территории, относящиеся к многоквартирным домам, не признанным в установленном порядке аварийными.

2.4. Дворовая территория, претендующая на включение в программу, не включена в иные действующие муниципальные программы, предусматривающие ее благоустройство.

  1. 3.                 Порядок предоставления предложений для включения дворовой территории в адресный перечень.

3.1. Для включения дворовой территории в адресный перечень заинтересованными лицами предоставляется в администрацию Комаричского муниципального района по месту расположения дворовой территории заявка на включение дворовой территории в муниципальную программу «Формирование современной городской среды Комаричского городского поселения Комаричского муниципального района Брянской области» на 2018-2022 года по форме согласно приложению № 1 к настоящему Порядку (далее - Заявка).

3.2. К Заявке (приложение № 1) прилагаются документы:

а)  решение  собственников  каждого  здания,  образующего  данную дворовую территорию, о включении дворовой территории в программу; б)  заверенная  копия  протокола  общего  собрания  собственников помещений  в  многоквартирном  доме,  оформленного  в  соответствии  с требованиями действующего законодательства (примерная форма протокола приложение № 2), с принятыми решениями:

-   об обращении с предложениями по включению дворовой территории в программу;

-   о  перечне  работ  по  благоустройству  дворовой  территории, сформированных, исходя из минимального перечня работ, а также из дополнительного перечня работ по благоустройству;

-   о форме и доле финансового и трудового участия заинтересованных лиц в благоустройстве дворовой территории;

-   о доверенном лице, уполномоченном принимать решение от имени собственников: предоставление предложений, согласование дизайн-проекта благоустройства, участие в контроле и приемке работ по благоустройству;

-    условие о включении (не включении) в состав общего имущества оборудования, иных объектов, установленных на дворовой территории в результате мероприятий по благоустройству в целях осуществления последующего содержания этих объектов;

-  по осуществлению содержания (или об отказе от такового) объектов внешнего благоустройства выполненных в рамках реализации программы (в том числе оборудования, малых архитектурных форм, иных некапитальных объектов, установленных на дворовой территории);

в)  фотоматериалы,  отражающие  фактическое  состояние  дворовой территории;

г) схема с границами территории, предлагаемой к благоустройству (при наличии);

д) проектно-сметная документация, в том числе локальные сметы или их копии (при наличии);

е) дизайн-проект благоустройства дворовой территории (при наличии);

ж) копии документов доверенного лица, указанного в абзаце 5 подпункта б) пункта 3.2 настоящего Порядка.

3.3. Заявка на включение дворовой территории в программу подается заинтересованными лицами в письменной или электронной форме с приложением всех документов, установленных пунктом 3.2 настоящего Порядка в срок, установленный в Уведомлении о проведении общественных обсуждений проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды Комаричского городского поселения Комаричского муниципального района Брянской области» на 2018-2022 года, размещенном на официальном сайте администрации Комаричского муниципального района.

Заявка регистрируется специалистами администрации Комаричского муниципального района, которые делают отметку на заявке о ее получении с указанием даты и времени получения такой заявки.

Заявка, поступившая после установленного срока, не рассматривается, регистрируется и возвращается заявителю с обоснованием отказа в ее рассмотрении.

В       отношении одной дворовой территории может быть подана только одна заявка.

Информация о проведении отбора дворовых территорий многоквартирных домов, подлежащих благоустройству, размещается на официальном сайте администрации Комаричского муниципального района.

3.4. Действия администрации Комаричского муниципального района:

а) осуществляют приемку,  проверку и регистрацию документов, предоставленных Заявителем, исходя из даты их предоставления;

б)  создают комиссию  по  обследованию  дворовых территорий ;

в)   уведомляют                     Заявителя      о     дате      проведения      комиссионного обследования;

г) организовывают выезд комиссии для обследования дворовой территории на основании полного пакета документов, предоставленного Заявителем;

д) по итогам обследования дворовой территории комиссией составляется дефектная ведомость, отражающая фактическое состояние дворовой территории;

е) подготавливают информацию о необходимых объемах работ по благоустройству дворовой территории;

ж) разрабатывают нормативную стоимость (единичные расценки) работ по благоустройству;

3) осуществляют расчет бальной оценки заявок;

и) формируют адресный перечень;

к) направляют материалы в Общественную муниципальную комиссию по обеспечению реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды Комаричского городского поселения Комаричского муниципального района Брянской области» на 2018-2022 года (далее - Общественная комиссия), сформированной на период действия программы, в соответствии с нормативно-правовым актом администрации Комаричского муниципального района.

3.6. Общественная комиссия осуществляет:

3.6.1. Рассмотрение и оценку заявок заинтересованных лиц на предмет соответствия заявки и прилагаемых к ней документов установленным нормативно-правовыми актами Правительства Брянской области, администрации Комаричского муниципального района и настоящим Порядком требованиям, в том числе к составу и оформлению, в срок, не превышающий 7 дней с момента поступления заявки в Общественную комиссию.

3.6.2. Принятие решений о включении объекта (или об отказе) в адресный перечень по основаниям, установленным нормативными правовыми актами Правительства Брянской области и Администрацией Комаричского муниципального района и настоящим Порядком.

Основания для отказа включения объекта в адресный перечень:

а) предоставление заявки после установленного срока;

б) ненадлежащее оформление прилагаемых к заявке документов;

в) несоответствие дворовой территории разделу 2 настоящего Порядка;

г) несоответствие заявки требованиям действующего законодательства и настоящего Порядка.

3.6.3. По результатам принятого решения Общественной комиссией в порядке и в сроки, предусмотренные Положением об Общественной комиссии, утвержденной нормативно-правовым актом администрации Комаричского муниципального района, утверждается протокол оценки (ранжирования) заявок заинтересованных лиц на включение в адресный перечень дворовых территорий проекта программы.

3.7. Решение Общественной комиссии оформляется протоколом и в срок не позднее 14 дней после проведения комиссии размещается на официальном сайте администрации Комаричского муниципального района.

 

  1. Критерии оценки заявок

4.1. Максимальное количество баллов, присваиваемых Заявке по каждому критерию, представлено в нижеприведенной таблице:

 

Критерии

Баллы

 

1. Технические критерии

1.Продолжительность

от О до 10 баллов

 

 

эксплуатации общего

 

 

 

имущества после ввода в

 

 

 

эксплуатацию или

 

 

 

последнего капитального

 

 

 

ремонта МКД

 

 

 

До 10 лет

0 баллов

 

 

От 10 до 15 лет

2 баллов

 

 

(включительно)

 

 

 

От 16 до 25 лет

5 баллов

 

 

(включительно)

 

 

 

От 26 до 35 лет

7 баллов

 

 

(включительно)

 

 

 

Более 35 лет

10 баллов

 

 

2. Комплексность

Максимальное количество

 

 

элементов благоустройства,

баллов - 100 баллов),

 

 

необходимых для

 

 

 

выполнения на дворовой

 

 

 

территории:

 

 

 

- внутридворовые проезды

 

 

 

  (20 бал)

 

 

 

- тротуары и пешеходные

 

 

 

дорожки - (15 баллов), -

 

 

 

бордюрный камень - (15

 

 

 

баллов),

 

 

 

- автостоянки- (10 баллов),

 

 

 

- детские игровые и

 

 

 

спортивные площадки - (15

 

 

 

баллов),

 

 

 

- скамьи, лавочки, урны и

 

 

 

беседки (10 баллов),

 

 

 

- освещение (15 баллов).

 

 

2.Организационные

1. Доля собственников,

Балльная оценка каждого

 

критерии

принявших решение о

объекта тождественна

 

 

проведении ремонта

округленному до целого

 

 

дворовой территории, от

числа значению

 

 

общего числа

относительного показателя

 

 

собственников помещений

(в %) доли собственников,

 

 

Например, при 72,4%

подавших голоса за

 

 

подавших голоса за

проведение ремонта

 

 

проведение ремонта

(максимальное количество баллов 100)

 

 

балльная оценка составляет

 

 

 

72 балла

 

 

 

Уровень самоорганизации

 

 

 

собственников помещений

 

 

 

в отношении управления

 

 

 

домом:

20 баллов

 

 

Трудовое участие

 

 

50 баллов

 

 

Финансовое участие

 

 

 

 

 

Несогласие собственников

Снятие 100 баллов

 

 

на включение в состав

 

 

 

общего имущества в

 

 

 

многоквартирном доме

 

 

 

оборудования, иных

 

 

 

материальных объектов,

 

 

 

установленных на дворовой

 

 

 

территории в результате

 

 

 

реализации мероприятий по

 

 

 

ее благоустройству в целях

 

 

 

осуществления

 

 

 

последующего содержания

 

 

 

указанных объектов

 

 

4.2. Итоговая балльная оценка является суммой баллов, начисляемых дворовой территории по каждому критерию.

4.3. Приоритет для включения в программу на год, следующий за годом подачи Заказчиком документов, имеет дворовая территория с наибольшей  итоговой  балльной  оценкой.  При  наборе  двумя  и  более дворовыми территориями одинаковой итоговой бальной оценки, приоритет для включения в программу отдается той дворовой территории, по которой документы Заказчиком предоставлены в наиболее ранний период.

 

 

Скачать приложение -poryadok-ocenki-i-vkl-v-gor.sr..rar [30.44 Kb] (cкачиваний: 10)

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: s_ADMIN |
20 июля 2018 |
Просмотров: 378 |
Комментарии (0 | )
---
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241