Получить сведения из информационной системы обеспечения градостроительной деятельности

Информационная система обеспечения градостроительной деятельности (далее — ИСОГД) — это организованный в соответствии с требованиями Градостроительного Кодекса Российской Федерации систематизированный свод документированных сведений о развитии территорий, об их застройке, о земельных участках, об объектах капитального строительства и иных необходимых для осуществления градостроительной деятельности сведений.

Целью ведения ИСОГД является обеспечение органов государственной власти, органов местного самоуправления, физических и юридических лиц достоверными сведениями, необходимыми для осуществления градостроительной, инвестиционной и иной хозяйственной деятельности, проведения землеустройства.

ИСОГД включают в себя материалы в текстовой форме и в виде карт.

Информационная система обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД)

Состав и формат информации

Срок получения информации

Порядок получения услуги

Административный  регламент предоставления муниципальной услуги

Информационная система имеет 9 основных разделов.

Раздел I "Документы территориального планирования Российской Федерации в части, касающейся территории муниципального образования".

Раздел II "Документы территориального планирования субъекта Российской Федерации в части, касающейся территории муниципального образования".

Раздел III "Документы территориального планирования муниципального образования, материалы по их обоснованию".

Раздел IV "Правила землепользования и застройки, внесение в них изменений".

Раздел V "Документация по планировке территорий".

Раздел VI "Изученность природных и техногенных условий".

Раздел VII "Изъятие и резервирование земельных участков для государственных или муниципальных нужд".

Раздел VIII "Застроенные и подлежащие застройке земельные участки".

Раздел IX "Геодезические и картографические материалы".

Устанавливается согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 09.06.2006 № 363 «Об информационном обеспечении градостроительной деятельности

14 дней с даты представления документа, подтверждающего внесение платы за предоставление указанных сведений

1.Прием заявления (заявки) и прилагаемых к нему документов.

2. Определение статуса предоставляемой услуги и размера оплаты, в случае платного статуса услуги.

3. Подготовка и выдача итогового документа:

а) подготовка итогового документа;

б) направление заявителю извещения с указанием даты получения итогового документа, в случае, если получение осуществляется лично заявителем;

в) выдача итогового документа.

АР «Предоставление сведений, содержащихся в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности»

Автор: arhitektura |
12 февраля 2020 |
Архитектура и строительство » Получение сведений из информационных систем в сфер