В помощь семье и детям

Автор: s_ADMIN | 17 сентября 2019 | Просмотров: 338 | Комментарии (0) | Демография » Новости

ГКУ «ОСЗН Комаричского района» информирует, что в соответствии с Законом РФ № 81-ФЗ от 19.05.1995 "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" и Законом Брянской области от 20 февраля 2008 года № 12-З «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в Брянской области» назначаются  и  выплачиваются следующие виды пособий гражданам, имеющим детей:

Об индексации детских пособий

Автор: s_ADMIN | 17 сентября 2019 | Просмотров: 320 | Комментарии (0) | Демография » Новости

Государственное казенное учреждение Брянской области «ОСЗН Комаричского района» информирует об индексации  размеров детских пособий  гражданам, имеющим детей с 1 февраля 2019 года на основании постановления Правительства РФ от 24 января 2019 года № 32 «Об утверждении размера индексации выплат, пособий и компенсаций в 2019 году».

Размер проиндексированных пособий по следующим видам составил:

- единовременное пособие за постановку на учет в  ранние сроки беременности (для работающих) – 655 рублей 50 копеек;

- единовременное пособие беременной жене военнослужащего срочной службы – 27680 рублей 97 копеек;

- ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего службу по призыву – 11863 рубля 27 копеек;

- единовременное пособие при рождении ребенка – 17479 рублей 73 копейки;

- ежемесячное пособие по уходу за 1-м ребенком до 1,5 лет, лицам, не подлежащим соцстрахованию  –  3277 рублей 45 копеек;

- ежемесячное пособие по уходу за 2-м и последующим ребенком  до 1,5 лет, лицам, не подлежащим соцстрахованию  – 6554 рубля 89 копеек;

- ежемесячное пособие по уходу за 1-м ребенком от 1,5 до 3 лет, лицам, не подлежащим соцстрахованию (ЧАЭС) – 6554 рубля 89 копеек;

- ежемесячное пособие по уходу за 2-м и последующим ребенком от 1,5 до 3 лет, лицам, не подлежащим соцстрахованию (ЧАЭС) – 13109 рублей 81 копейка.

Ежемесячная денежная выплата при рождении (усыновлении) 3-го и последующего ребенка и ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка были проиндексированы с 1 января 2019 года и составляет 10029 рублей каждая.

Индексация осуществляется в автоматическом режиме  без личного обращения получателей.

Телефон для справок: 9-12-79.

Специалист по выплате                                       Н.В.Пупенкова.

НЕ ПРОПУСТИТЕ ВЫПЛАТУ!!!

Автор: s_ADMIN | 16 сентября 2019 | Просмотров: 313 | Комментарии (0) | Демография » Новости

Уважаемые родители, ГКУ «Отдел  социальной защиты населения  Комаричского района» напоминает о том, что 20 сентября 2019 года заканчивается прием документов на выплату  единовременного пособия на школьников из многодетной  малообеспеченной семьи к началу учебного года. Размер пособия составляет  1000 руб. на каждого школьника. Право на единовременное пособие на школьника к началу учебного года имеет один из родителей на каждого ребенка, учащегося общеобразовательного учебного заведения, на которого выплачивается ежемесячное детское пособие.

Для получения пособия  на школьную форму для детей, которые получали пособие  в прошлом году, необходимо предоставить:

1.Справку из школы на новый учебный год с указанием периода обучения с 01.09.2019г. по 30.06.2020г. (на каждого школьника).

2.Справку о составе семьи.

3.Копия  удостоверения многодетной матери.

4. Заявление для назначения единовременного пособия на школьника из многочисленной малообеспеченной семьи к началу учебного года.

5. Копии свидетельств о рождении детей.

6. Выписка счета получателя.