Берегите любовь и взаимопонимание!

Для создания семьи – достаточно полюбить, а для ее сохранения- нужно научиться терпеть и прощать. (Мать Тереза). Семья для человека - это, в первую очередь, дом, где он найдет понимание. Мы рождаемся в семье, а вырастая, создаем свою собственную, в которой будут рождаться и расти дети. Любовь, уважение, святость материнства, продолжение рода – это далеко не полный, но основной список семейных ценностей. Основной смысловой нагрузкой, которую они несут, является брак, как единственно правильная форма совместной жизни мужчины и женщины, цель которого при сохранении веры и любви друг к другу — продолжение рода и воспитание детей. В Комаричском районе в 2020 году было заключено 48 браков и столько же расторжений брака. По результатам социологического опроса молодежи Комаричского района семейные ценности сейчас стоят далеко не на первом месте. Их обогнали: карьера, образование, отношения с друзьями и родителями. Заключая брак, супруги, как правило, ожидают друг от друга самого лучшего – именно ожидают. Это является большой ошибкой — ждать, когда первый шаг сделает кто-то другой. Необходимо самому начать оберегать все то, что может сделать союз двух людей удачным, а детей счастливыми. Когда рядом любимый человек и слышен звонкий смех играющих детей — сердце наполняется нежностью, мир играет всеми цветами радуги, хочется, чтобы этот момент длился как можно дольше. Приятно смотреть на горящие счастьем глаза наших молодоженов и хочется пожелать им - берегите любовь и взаимопонимание!

26 февраля 2021 |
Демография » Дети - это счастье