Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

С 1 января 2021 года отменяется единый налог на вмененный доход


С 1 января 2021 года отменяется единый налог на вмененный доход

В соответствии с Федеральным законом от 29.06.2012 № 97-ФЗ с 1 января 2021 года прекращает свое действие система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД).

 

Отмена ЕНВД будет происходить поэтапно. В числе первых на новую систему налогообложения должны перейти виды предпринимательской деятельности, которые связаны с обязательной маркировкой товаров. Отмена ЕНВД для розничной торговли меховыми изделиями действует с 01.01.2020. Обязательная маркировка лекарственных средств и обувных изделий стартует 1 июля 2020 года и, соответственно, на эту дату для них переносится срок отмены ЕНВД.

 

Организации и индивидуальные предприниматели, применявшие ЕНВД, могут перейти на следующие специальные режимы налогообложения:

  • упрощённую систему налогообложения (УСН);
  • единый сельскохозяйственный налог (ЕСХН); 
  • патентную систему налогообложения;
  • налог на профессиональный доход (в случае принятия соответствующего закона Брянской области с июля 2020 года).

 

На сайте ФНС России появился сервис «Какой режим подходит моему бизнесу?» https://www.nalog.ru/rn32/service/mp/, который может помочь в выборе нового наиболее выгодного режима налогообложения. Пользователь выбирает категорию, к которой относится (ИП, ЮЛ), размер дохода и количество наемных работников. В зависимости от этих параметров система предложит подходящие налоговые режимы, по каждому из которых представлена краткая справка и порядок перехода.

 

 

 

Согласовано:

Заместитель руководителя

УФНС России по Брянской области                                     Е.В. Дмитриева

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

19 марта 2020 |
Просмотров: 279 |
Комментарии (0 | )
Документы » Документы финансового отдела
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241