Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Постановление от 08.07.2015 года № 334 п. Комаричи О мерах по созданию системы учёта потребности в предоставляемых муниципальных услугах


Скачать приложения - -334.doc [105 Kb] (cкачиваний: 42)

 

Российская Федерация

Администрация Комаричского муниципального района

Брянской области

 

 

Постановление

 

От 08.07.2015 года № 334

п. Комаричи

 

О мерах по созданию системы

учёта потребности в предоставляемых

муниципальных услугах

 

В целях  совершенствования механизмов оценки и учета потребности в предоставляемых муниципальными  учреждениями Комаричского района  муниципальных услугах

 Постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок проведения оценки потребности в предоставляемых муниципальных  услугах, учета результатов оценки при формировании проекта бюджета Комаричского муниципального района на очередной финансовый год и на плановый период.

        2. Органам местного самоуправления  своевременно обеспечивать проведение оценки потребности в предостав­ляемых муниципальными учреждениями  Комаричского района  муниципальных  услугах.

        3.Финансовому отделу администрации Комаричского муниципального района обеспечить учет резуль­татов оценки потребности в предоставляемых муниципальных  услугах при формировании проекта бюджета района  на очередной финансовый год и на плановый период.

  1. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте администрации Комаричского муниципального района в сети Интернет.

       5.Контроль за исполнением постановления возложить  на заместителя главы администрации района  по вопросам экономики и финансам Троицкую Т.И.

 

Глава администрации района                         В.Н. Кузин
                                                  Утверждён:

         постановлением администрации
         Комаричского муниципального района

         от 08.07.2015 года  № 334

 

 

Порядок

проведения оценки потребности в предоставляемых муниципальных   услугах, учета результатов оценки при формировании проекта  бюджета Комаричского муниципального района на очередной финансовый год и на плановый период

 

  1. Оценка потребности в предоставляемых муниципальных  услугах осуществляется на систематической основе и является одним из этапов разработки проекта  бюджета  Комаричского муниципального района на очередной финансовый год и на плановый период.

Оценка потребности в предоставляемых муниципальных  услугах осуществляется в целях:

обеспечения учета обязательных для предоставления жителям района  муниципальных  услуг, предоставление которых осуществляется муниципальными  учреждениями Комаричского района  за счет средств  бюджета Комаричского муниципального района;

формирования муниципальных  заданий на оказание муниципальными учреждениями  Комаричского муниципального района муниципальных  услуг;

обеспечения предоставления муниципальных услуг жителям района в запланированных объемах;

финансового обеспечения деятельности муниципальных  учреждений Комаричского муниципального района, осуществляющих предоставление муниципальных  услуг.

  1. Оценка потребности в предоставляемых муниципальных услугах  осуществляется органами местного самоуправления, осуществляющими функции и полномочия учредителей муниципальных  учреждений Комаричского муниципального района, предоставляющих  муниципальные услуги, в сроки, установленные планом работы по разработке проекта бюджета Комаричского муниципального района  на очередной финансовый год и на плановый период.
  2. Оценка потребности в предоставляемых  муниципальных  услугах (далее - оценка потребности в муниципальных  услугах) осуществляется в отношении  муниципальных  услуг, содержащихся в утвержденных в уста­новленном порядке ведомственных перечнях  муниципальных  услуг (работ), оказываемых (выполняемых) муниципальными  учреждениями  Комаричского муниципального района (далее - ведомственный перечень  муниципальных  услуг (работ)).

Оценка потребности в  муниципальных  услугах производится в натуральных и стоимостных показателях. Натуральные показатели опре­деляются в отношении каждой из услуг ведомственного перечня  муниципальных  услуг (работ). Стоимостные показатели определяются в рублях в расчете на каждую натуральную единицу измерения объема услуг.

  1. Оценка потребности в услугах осуществляется путем реализации следующих основных этапов:

инвентаризация и анализ нормативных правовых актов, устанавли­вающих обязанность предоставления муниципальных  услуг, требования к качеству оказания  муниципальных  услуг;

изучение мнения населения о качестве оказываемых муниципальных услуг, организация независимой оценки качества оказываемых  муниципальных услуг ( органа местного самоуправления);

внесение изменений в утвержденный ведомственный  муниципальных  услуг (работ):

а)   отказ от предоставления (исключение из перечня) муниципальных  услуг, оказание которых в соответствии с действующими нормативными правовыми актами не является обязательным, или изменение формы оказания  муниципальных  услуг на платную;

б)     изменение основных требований к качеству муниципальных  услуг в случае внесения изменений в нормативные правовые акты, устанавливающие требования к качеству оказания  муниципальных  услуг;

анализ объёмов предоставления  муниципальных  услуг (в натуральных показателях) за предшествующие планируемому периоды;

анализ нормативных затрат на оказание муниципальных  услуг за предшествующие планируемому периоды;

определение прогнозных показателей потребности в муниципальных  услугах в натуральном выражении на очередной финансовый год и на плановый период;

определение прогнозных значений нормативных затрат на оказание муниципальных  услуг на очередной финансовый год и на плановый период;

определение прогнозных показателей потребности в муниципальных  услугах в стоимостном выражении на очередной финансовый год и на плановый период.

  1. Исходными данными для проведения оценки потребности в услугах в натуральном и стоимостном выражении являются данные статистической, финансовой и оперативной отчетности, имеющиеся в наличии у органов местного самоуправления, органов госу­дарственной статистики, муниципальных  учреждений  Комаричского муниципального района.

В качестве исходных данных для проведения оценки потребности в услугах в натуральном и стоимостном выражении используются:

данные (фактические и прогнозные) о численности получателей муниципальных  услуг;

данные (фактические и прогнозные) о натуральных объемах предо­ставляемых  муниципальных  услуг;

нормативные затраты на оказание муниципальных услуг за пред­шествующие планируемому периоды;

прогнозы темпов роста (сокращения) отдельных показателей структуры нормативных затрат на оказание муниципальных  услуг.

  1. В случае отсутствия достоверных данных о прогнозных значениях численности получателей  муниципальных  услуг, натуральных объемах предоставляемых  муниципальных  услуг, темпах роста (сокращения) отдель­ных показателей структуры нормативных затрат на оказание  муниципальных  услуг могут быть использованы значения, определяемые экспертным методом, с обоснованием сделанного прогноза.
  2. Органам местного самоуправления осуществляющим функции и полномочия учредителя муниципальных  учреждений  Комаричского муниципального района, по результатам анализа результатов оценки потребности в муниципальных  услугах могут быть установлены обязательные для выполнения подведомственными учреждениями задания по снижению затрат по оказанию финансируемых из бюджета Комаричского муниципального района  муниципальных  услуг.
  3. При проведении оценки потребности в предоставляемых  муниципальных орган местного самоуправления принимается решение об отказе от предоставления  муниципальной  услуги в случае, если планируемые показатели потребности в  муниципальной  услуге в натуральном выражении существенно сокращаются по сравнению с текущим финансовым годом, при условии, что оказание  муниципальной  услуги не является обязательным в соответствии с действующими норма­тивными правовыми актами, а также непредоставление  муниципальной  услуги:

не связано с возникновением угрозы жизни и здоровью населения района;

не затрагивает интересы многочисленных групп населения  района;

не связано с нарушением норм законодательства и конституционных прав граждан.

При этом оценка потребности в данной муниципальной  услуге в стоимостном выражении не осуществляется.

  1. По результатам оценки потребности в муниципальных  услугах в натуральном и стоимостном выражении орган местного самоуправления принимает решение об утверждении результатов оценки потребности в услугах или решение об изменении принимаемых к финансированию объемов оказания  муниципальных  услуг (с учетом приоритетов в расходовании бюджетных средств).
  2. Результаты оценки потребности в  муниципальных  услугах представляются в финансовый отдел  по формам согласно приложению совместно с обоснованиями прогнозных показателей потребности в муниципальных  услугах в натуральном выражении и прогнозных значений нормативных затрат на оказание  муниципальных  услуг на очередной финансовый год и на плановый период.
  3. Результаты оценки потребности в муниципальных  услугах подлежат опубликованию на официально сайте администрации Комаричского муниципального района  в течение 5 дней со дня пред­ставления результатов в  финансовый отдел администрации Комаричского муниципального района.
  4. При разработке проекта  бюджета Комаричского муниципального района на очередной финансовый год и на плановый период  финансовый отдел администрации Комаричского муниципального района сопоставляет обоснования бюджетных ассигно­ваний органов местного самоуправления  с результатами оценки потребности в  муниципальных  услугах.

В случае, если объем бюджетных ассигнований в обоснованиях бюджетных ассигнований превышает результат оценки в стоимостном выражении потребности в той или иной  муниципальной  услуге (группе муниципальных  услуг), в проекте закона расходы на финансовое обеспече­ние деятельности муниципальных  учреждений предусматриваются исходя из результатов оценки потребности в предоставляемых  муниципальных  услугах.

 

Приложение

к Порядку проведения оценки потребности в предоставляемых  муниципальных  услугах, учета результатов оценки при формировании проекта  бюджета  Комаричского муниципального района на очередной финансовый год и на плановый период

Таблица I

Информация о потребности в предоставляемой  муниципальной услуге

 

Наименование  муниципальной услуги: __________________________________________________________________________________________________________________________

 

Отчетный финансовый год

Текущий финансовый год

фактический объем  муниципальной  услуги в натуральном выражении, единиц

нормативные затраты на  муниципальную  услугу, рублей на единицу муниципальной  услуги

кассовые расходы местного  бюджета на предоставление муниципальной  услуги, рублей

объем средств, полученных в результате взимания платы за оказание  муниципальной услуги, рублей

планируемый объем муниципальной услуги в натуральном выражении, единиц

нормативные затраты на предоставление  муниципальной  услуги, рублей на единицу муниципальной  услуги

расходы местного бюджета на предоставление муниципальной  услуги, рублей

прогнозируемый объем средств от взимания платы за оказание  муниципальной  услуги, рублей

1

2

3=1x2

4

5

6

7 = 5x6

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Очередной финансовый год

Первый год планового периода

планируемый объем  муниципальной  услуги в натуральном выражении,
единиц

нормативные затраты на предоставление  муниципальной  услуги,
рублей на единицу муниципальной  услуги

расходы местного  бюджета на предоставление муниципальной  услуги, рублей

прогнозируемый объем средств от взимания платы за оказание  муниципальной  услуги, рублей

планируемый объем  муниципальной  услуги в натуральном выражении, единиц

нормативные затраты на предоставление  муниципальной услуги, рублей на единицу муниципальной услуги

расходы  местного  бюджета на предоставление муниципальной  услуги, рублей

прогнозируемый объем средств от взимания платы за оказание  муниципальной  услуги, рублей

9

10

11 = 9х 10

12

13

14

15 = 13 х 14

16

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Второй год планового периода

планируемый объем  муниципальной  услуги в натуральном выражении, единиц

нормативные затраты на предоставление муниципальной  услуги, рублей на единицу муниципальной  услуги

расходы местного  бюджета на предоставление муниципальной  услуги, рублей

прогнозируемый объем средств от взимания платы за оказание  муниципальной услуги, рублей

17

18

19 = 17 х 18

20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

Таблица 2

Сводная информация об оценке потребности в  муниципальных  услугах,
предоставляемых  муниципальными учреждениями  Комаричского муниципального района , подведомственными

 

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Наименование  органа местного самоуправления осуществляющего функции и полномочия учредителя  муниципальных  учреждений

 

 

Наименование муниципальной  услуги

Наименование показателя, характеризующего объём  муниципальной  услуги

Текущий финансовый год

Очередной финансовый год

Первый год планового периода

Второй год планового периода

планируемый объем  муниципальной  услуги в натуральном выражении, единиц

расходы местного  бюджета на предоставление муниципальной  услуги, рублей

прогнозируемый объем средств от взимания платы за оказание муниципальной  услуги, рублей

планируемый объем муниципальной  услуги в натуральном выражении, единиц

расходы местного  бюджета на предоставление  муниципальной  услуги, рублей

прогнозируемый объем средств от взимания платы за оказание муниципальной  услуги, рублей

планируемый объем  муниципальной  услуги в натуральном выражении, единиц

расходы местного  бюджета на предоставление  муниципальной  услуги, рублей

прогнозируемый объем средств от взимания платы за оказание муниципальной  услуги, рублей

планируемый объем  муниципальной  услуги в натуральном выражении, единиц

расходы местного  бюджета на предоставление  муниципальной  услуги, рублей

прогнозируемый объем средств от взимания платы за оказание муниципальной  услуги, рублей

1

2

3

4

5

6

7

$

9

10

11

12

13

14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итого

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: s_ADMIN |
9 сентября 2015 |
Просмотров: 737 |
Комментарии (0 | )
Документы » Постановления
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241