Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 01.06.2015г №330 Об утв. Положения о координационном совете по организации защиты прав застрахованных лиц при предоставлении мед. помощи и реализации законодат-ва в сфере обязательного мед. страхов-я на тер. Комаричского р-на


Российская Федерация

Администрация Комаричского муниципального района

Брянской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ  

 

от «01».06.2015г. №330

п. Комаричи

 

Об утверждении Положения о координационном

совете по организации защиты прав застрахованных

лиц при предоставлении медицинской помощи и реализации

законодательства в сфере обязательного медицинского страхования

на территории Комаричского муниципального района 

Во исполнение Указа Губернатора Брянской области от 6 февраля 2015 г. N 49 "О координационном совете по организации защиты прав застрахованных лиц при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства, в целях осуществления контроля за реализацией федеральных законов от 29 ноября 2010 года N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации", от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", приказа Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 3 апреля 2013 года N 76 "О координационных советах по организации защиты прав застрахованных при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования", совершенствования системы организации обязательного медицинского страхования, обеспечения и защиты прав застрахованных лиц постановляю:

1. утвердить прилагаемые Положение о координационном совете по организации защиты прав застрахованных лиц при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования в Комаричском районе и его состав.

2. Е.Е. Авдякову, старшему инспектору по информационным технологиям администрации района, опубликовать настоящее постановление на официальном сайте администрации Комаричского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по социальным вопросам Л.В. Митрощенко.

 

Глава администрации района                                              В.Н. Кузин

Утверждено

Постановлением

 администрации района

от «___».____.2015г. №____

 

Положение
о координационном совете по организации защиты прав застрахованных лиц при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования в Комаричском районе

 

1. Общие положения

 

1.1. координационный совет по организации защиты прав застрахованных лиц при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования в Комаричском районе (далее - координационный совет) создается с целью формирования, внедрения в практику и последующего совершенствования системы организации обязательного медицинского страхования, обеспечения и защиты прав застрахованных лиц, установленных законодательством Российской Федерации, и контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи в сфере обязательного медицинского страхования в Комаричском районе, а также реализации федеральных законов от 29 ноября 2010 года N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации", от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" и других нормативных правовых актов Российской Федерации и Брянской области.

1.2. Координационный совет осуществляет свою деятельность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, настоящим Положением и планом работы, утверждаемым председателем координационного совета.

1.3. Координационный совет функционирует во взаимодействии с созданным при Федеральном фонде обязательного медицинского страхования межрегиональным координационным советом.

1.4. В состав координационного совета входят представители органов местного самоуправления, администрации района, работники страховых медицинских организаций, работников ГБУЗ «Комаричская ЦРБ».

На заседания координационного совета могут быть приглашены представители иных органов и учреждений.

 

2. задачи координационного совета

 

2.1. осуществление регулярного контроля за состоянием организации обязательного медицинского страхования, в части защиты прав застрахованных лиц, объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи в сфере обязательного медицинского страхования в Комаричском районе.

2.2. обеспечение координации деятельности субъектов обязательного медицинского страхования, в том числе в части системы защиты прав застрахованных лиц и контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи в сфере обязательного медицинского страхования в Комаричского района.

 

3. функции координационного совета

 

3.1. Регулярно (4 раза в год) заслушивает информацию заместителя председателя координационного состава о состоянии организации обязательного медицинского страхования, защиты прав застрахованных лиц и контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи в сфере обязательного медицинского страхования в Комаричском районе.

3.2. Проводит на основе представленной информации анализ деятельности субъектов обязательного медицинского страхования, в том числе в части защиты прав застрахованных лиц и контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи в сфере обязательного медицинского страхования.

3.3. Направляет информацию в исполнительные органы государственной власти Брянской области, федеральный фонд обязательного медицинского страхования, вносит предложения по совершенствованию системы обязательного медицинского страхования, в том числе в части обеспечения защиты прав застрахованных лиц и контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи в сфере обязательного медицинского страхования.

3.4. ежеквартально направляет в федеральный фонд обязательного медицинского страхования планы и отчеты о работе координационного совета.

3.5. Осуществляет другие мероприятия по вопросам организации обязательного медицинского страхования, обеспечения и защиты прав застрахованных лиц и контролю объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи в сфере обязательного медицинского страхования.

 

4. органы управления координационным советом

 

4.1. Деятельностью координационного совета руководит председатель. Председатель координационного совета утверждает план его деятельности. Председатель избирается на заседании координационного совета большинством голосов.

4.2. В случае отсутствия председателя заседание координационного совета проводит его заместитель.

4.3. Секретарем координационного совета является специалист отдела страхования.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Утвержден

постановлением

администрации района

от «__».____.2015г. №____

 

Состав
координационного совета по организации защиты прав застрахованных лиц при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования в Комаричском районе

 

 

Кузин Виктор Николаевич

-

Глава администрации района, председатель координационного совета.

Митрощенко Людмила Владимировна

-

Заместитель главы администрации района, заместитель председателя координационного совета.

Пайкова Надежда Алексеевна

-

Специалист отдела страхования ООО СК «Ингострах-М», секретарь координационного.

     члены координационного совета:

Клецов Сергей Григорьевич

-

Специалист  МУ отдел образования администрации района.

Борищенкова Светлана Алексеевна

-

Начальник Комаричского отделения АО «Страховая компания СОГАЗ-МЕД».

Нефёдов Андрей Николаевич

-

Заведующий поликлиникой ГБУЗ «Комаричская ЦРБ».

Авдеева Галина Владимировна

-

Зам. главного врача по лечебной части ГБУЗ «Комаричская ЦРБ».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: s_ADMIN |
9 сентября 2015 |
Просмотров: 1441 |
Комментарии (0 | )
Документы » Постановления
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241