Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Распоряжение от « 25 » января 2016 г. № 30 – р п. Комаричи Об организации проведения инструктажа по пожарной безопасности с гражданами Комаричского муниципального района


Российская Федерация

Администрация Комаричского муниципального района

Брянской области

 

 

Распоряжение

 

 

от « 25 » января  2016 г. № 30 – р

п. Комаричи

 

 

Об организации проведения инструктажа

по пожарной безопасности с гражданами

Комаричского муниципального района

 

 

В целях повышения уровня пожарной безопасности населенных пунктов и объектов Комаричского района в зимний пожароопасный период, руководствуясь Федеральными Законами от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», во исполнение протокола заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Брянской области от 08.01.2016г. №1, а также в целях предупреждения пожаров в жилом секторе и предотвращения гибели людей при пожарах,

 

 

  1. Организовать проверку условий проживания и инструктаж категории граждан, входящих в «группу риска», проживающих на территории  Комаричского муниципального района, в отношении:

        – многодетных семей, одиноких престарелых граждан, инвалидов – ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Комаричского района»;

         – лиц злоупотребляющих алкоголем, наркотическими средствами          –  ОП «Комаричское»     МО МВД России «Севский»;

        – неблагополучных семей – комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Комаричского муниципального района.

      2. Главам администраций сельских поселений Комаричского муниципального района проводить инструктаж жителей подведомственных территорий, уточнить реестр добровольных пожарных дружин, создать реестр многодетных и не благополучных семей, а также семей без гражданства РФ. Сведения предоставить до 04.02.2016г. в администрацию района.

  1. Рекомендовать руководителям организаций и учреждений: Комаричский РЭС (Погорельцев С.В.),  филиал АО «Газпром газораспределение Брянск» в п. Локоть Комаричский участок (Борисов В.А.), ГБУ «Центр занятости населения» (Морозова Т.М.), ГБУЗ «Комаричская ЦРБ» (Рудской А.А.), ООО «Комаричское домоуправление» (Афанасов В.С.) назначить ответственных лиц для проведения инструктажа с гражданами и завести журналы учета инструктажей.
  2. При посещении домовладений граждан и выявлении видимых нарушений требований пожарной безопасности незамедлительно сообщать о данном факте в ОНД по Комаричскому району ГУ МЧС России по Брянской области по телефонам  9-12-11 и 9-11-01. Справки о количестве граждан, получивших инструктаж о мерах пожарной безопасности, с приложением копии журнала предоставлять в администрацию Комаричского муниципального района и ОНД по Комаричскому району ГУ МЧС России по Брянской области еженедельно на электронные адреса: adminkom@mail.ru и ondkomarichi.32@yandex.ru.
  3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на и.о. заместителя главы администрации района Дубикова В.В.
    1. Настоящее распоряжение вступает в силу с момента подписания.

 

 

 

 

Глава  администрации  района                                                           В.Н. Кузин

 

 

 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: s_ADMIN |
26 января 2016 |
Просмотров: 1014 |
Комментарии (0 | )
Документы » Постановления
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241