Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Регламент "Создание условий для обеспечения жителей Комаричского муниципального района услугами торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения"


 

Российская  Федерация

Администрация Комаричского муниципального района

Брянской области 

 

 

                                       ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 от      30.10.2012г.   № 558

 п. Комаричи

 

Об утверждении административного регламента

по исполнению муниципальной функции

«Создание условий для обеспечения жителей

Комаричского муниципального района услугами

торговли, общественного питания и бытового

обслуживания населения»

 

В соответствии  с Федеральным законом  от 6 октября 2003 года № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением администрации области от 6 сентября 2010 года № 917 «Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций (предоставление государственных услуг»)

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Утвердить административный регламент по исполнению муниципальной функции «Создание условий для обеспечения жителей Комаричского муниципального района услугами торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения».

2. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации района в сети «Интернет»  adminkom@mail.ru

3. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации района  Митрощенко Л.В.

 

 

 

 

 

Глава администрации района                                    В.Н. Кузин

 

 

 

Утвержден

постановлением

администрации Комаричского муниципального района

от  30.10.2012 г.  № 558

 

                

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ  РЕГЛАМЕНТ

по исполнению муниципальной функции «Создание условий для обеспечения жителей Комаричского муниципального района услугами торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения»

 

I. Общие положения

 

         1. Административный регламент по созданию условий для обеспечения жителей Комаричского муниципального района услугами торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения (далее – муниципальная функция) разработан с целью создания на территории Комаричского муниципального района благоприятных условий для развития торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения.

         2. Муниципальная функция исполняется отделом экономики, организации торговли и бытовых услуг администрации Комаричского муниципального района (далее – отдел).

         3. Исполнение муниципальной функции осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Комаричского района, Положением об отделе экономики, организации торговли и бытовых услуг.

         4. Конечным результатом исполнения муниципальной функции является развитие на территории Комаричского муниципального района потребительского рынка и услуг.

 

II. Требования к порядку исполнения муниципальной функции    

 

 1. Порядок информирования об исполнении муниципальной функции:

 1.1. Место нахождения администрации Комаричского муниципального  района: 242400, Брянская область, Комаричский район, п. Комаричи, 

ул. Советская, д. 21,   3 этаж отдел экономики, организации торговли и бытовых услуг администрации района.

График работы:

понедельник – четверг с 8.30 до 17.45;

пятница с 8.30 до 16.30;

перерыв с 13.00 до 14.00; 

Выходные дни – суббота и воскресенье.        

Телефон для справок: 8(48355) 9-15-84; факс 8(48355)9-14-14.

1.2. Порядок информирования о правилах исполнения муниципальной функции включает в себя размещение данного административного регламента в сети «Интернет» на сайте муниципального образования «Комаричский муниципальный район » по адресу: adminkom@mail.ru

Исполнение данной муниципальной функции осуществляется на безвозмездной основе (бесплатно).

1.3. Юридические лица, индивидуальные предприниматели и физические лица (далее заявители) могут получить консультацию по вопросам торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения по телефону 8(48355) 9-15-84 в отделе экономики, организации торговли и бытовых услуг администрации Комаричского муниципального  района. При ответах на телефонные звонки и устные обращения специалист подробно и в вежливой (корректной) форме информирует обратившихся по интересующим их вопросам непосредственно в момент обращения. Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании отдела, в который позвонил заявитель, фамилии, имени, отчестве и должности специалиста, принявшего телефонный звонок.

При невозможности специалиста, принявшего звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы, телефонный звонок должен быть переадресован (переведен) на другое должностное лицо  или же обратившемуся заявителю должно быть предложено, обратиться в администрацию Комаричского муниципального района письменно.

Ответы на письменные обращения направляются в письменном виде и должны содержать: ответы на поставленные вопросы, фамилию, инициалы и номер телефона исполнителя. Ответ подписывается главой администрации Комарчского муниципального района. Ответ на письменный запрос дается в месячный срок.

2. Срок исполнения муниципальной функции составляет один месяц.

В результате исполнения муниципальной функции заявителю направляется письменный ответ (при наличии письменного обращения) или предоставляется устная консультация.

3. Требования к местам исполнения муниципальной функции.

3.1. Местом исполнения данной муниципальной функции является здание администрации Комаричского муниципального района (Брянская область, Комаричский район, п. Комаричи, ул. Советская, д. 21,  3 этаж отдел экономики, организации торговли и бытовых услуг. Место исполнения муниципальной функции должно быть оборудовано средствами оргтехники, связи, быть доступным для приема граждан.

 

III. Административные процедуры

 

1. Юридическим фактом, являющимся основанием для административного действия, служит письменное или устное обращение заявителя.

Должностным лицом, ответственным за исполнение административного действия, является начальник отдела экономики, организации торговли  и бытовых услуг администрации Комаричского муниципального  района.

Содержанием административного действия является рассмотрение поступившего обращения заявителя, решение вопросов, поднятых в обращении.

Результат выполнения административного действия фиксируется как ответ, направляемый заявителю на бумажном носителе.

 

 

 

IV. Порядок  и формы контроля за исполнением муниципальной функции

 

1. Порядок контроля за соблюдением и исполнением должностным лицом положений настоящего административного регламента включает в себя контроль со стороны начальника отдела в части качества и сроков подготовки ответа заявителю.

2. Специалист отдела экономики, организации торговли и бытовых услуг администрации Комаричского муниципального района несет ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации, за решения и действия (бездействие), повлекшие за собой нарушение прав заявителя,  в ходе исполнения данной муниципальной функции.

 

V. Порядок обжалования действий (бездействия) должностного лица

 

1. Досудебное (внесудебное) обжалование:

Действия (бездействие) должностного лица, а также принимаемые  им решения при исполнении данной муниципальной функции, могут быть обжалованы заявителем во внесудебном и судебном порядке.

Предметом досудебного обжалования является ответ  на обращение заявителя.         Основания для отказа в рассмотрении жалобы заявителя отсутствуют.

Основанием для начала процедуры досудебного обжалования является письменное обращение (жалоба) заявителя, поступившее на имя главы администрации Комаричского муниципального района.

Срок рассмотрения жалобы не может превышать 30-ти календарных дней.

По результатам рассмотрения направляется письменный ответ заявителю.

Обращения заявителей считаются разрешенными, если рассмотрены все поставленные в них вопросы, приняты необходимые меры и даны письменные ответы (в пределах компетенции) по существу всех поставленных в обращениях вопросов.

2. Судебное обжалование:

В случае если заявитель не удовлетворен решением, принятым в ходе рассмотрения жалобы, он вправе обжаловать действия (бездействие) должностных лиц в судебном порядке, установленным действующим законодательством.

 

Скачать - reglament-torgovlya.doc [49.5 Kb] (cкачиваний: 56)

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: admin |
27 декабря 2013 |
Просмотров: 2087 |
Комментарии (0 | )
Документы » Регламенты муниципальных услуг
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241