Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

АР МУ "ОРГАНИЗАЦИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ"


Скавать регламент - dopolnitelnoe-obrazovanie-microsoft-office-word-2.docx [27.41 Kb] (cкачиваний: 80)

Скачать постановление - postanovlenie-microsoft-office-word.docx [12.34 Kb] (cкачиваний: 62)

 

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ПО ИСПОЛНЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ «ОРГАНИЗАЦИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ»

 

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Административный регламент исполнения муниципальной услуги "Организация предоставления дополнительного образования детей" (далее -Регламент) определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) при реализации муниципальной функции по предоставлению дополнительного образования детям.

1.2. Предоставление муниципальной услуги осуществляется в соответствии со следующими нормативными правовыми актами:

- Конституцией Российской Федерации;

- Бюджетным кодексом Российской Федерации;

- Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»;

- Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»;

- Федеральным законом от 06.10.2003 № 131 -ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

- Законом Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

- Федеральным законом от 27.07.2010 №210 – ФЗ (ред. от 21.12.2013) «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»

- Законом Брянской области от 08.08.2013 № 62-З «Об образовании в Брянской области»;

- Приказом Министерства образования и науки РФ от 27.11.2013 г.Регистрационный № 30468 Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам;

- Иным федеральным и региональным законодательством, регулирующим отношения в данной сфере.

1.3. Основными целями исполнения муниципальной услуги являются:

- повышение качества и доступности дополнительного образования детей в сфере культуры и спорта.

           Конечным результатом исполнения муниципальной услуги является предоставление дополнительного образования детям преимущественно в возрасте от 6 до 18 лет в учреждениях дополнительного образования детей, имеющих соответствующую лицензию.

II. ТРЕБОВАНИЯ К ИСПОЛНЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ФУНКЦИИ

2.1. Информация о порядке предоставления услуги предоставляется в МУ -отделе образования Администрации Комаричского муниципального района (далее - отдел образования).

2.2.Отдел образования осуществляет информирование об организации предоставления услуги учреждениями дополнительного образования детей Комаричского муниципального района (далее УДОД), а также предоставляет информацию об адресах и телефонах учреждений (приложение № 1)

2.3.   Специалист отдела образования осуществляет информирование об организации предоставления услуги в конкретном муниципальном УДОД.

2.4. Местонахождение отдела образования, время работы и телефон: 242400 Брянская область, п. Комаричи, ул. Советская, 21, тел. 9-19-43

Часы работы: понедельник - четверг 8.30-17.45

пятница 8.30-16.30

суббота - воскресенье выходные дни

перерыв: понедельник - четверг 13.00-14.00

пятница 12.00-13.00

Телефон отдела для консультаций по вопросам исполнения муниципальной функции: (848355) 9-10-71

 

III. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ

Предоставление муниципальной услуги включает в себя следующие процедуры:

- прием и регистрация заявителей;

- рассмотрение запроса от заявителя, определение должностного лица, ответственного за исполнение;

- анализ тематики запроса заявителя;

- предоставление информации заявителю;

- предоставление документов заявителем, для получения услуги;

- запись в журнал;

- предоставление муниципальной услуги;

3.1. Основанием для начала действий по предоставлению муниципальной услуги является прием заявления от заявителя и его регистрация.

3.2. Рассмотрение запроса о предоставлении информации рассматривается в день поступления. В исключительных случаях срок исполнения запроса может быть продлен.

3.3. Должностное лицо, ответственное за исполнение запроса обязано:

- провести анализ тематики поступившего запроса;

- определить степень полноты информации, содержащейся в запросе и необходимой для его исполнения;

- определить правомочность получения Заявителем запрашиваемой информации с учетом ограничений на предоставление сведений конфиденциального характера.

3.4. Должностное лицо, информирует заявителя о наличии желаемой услуги, и о порядке получения данной услуги.

3.5. Основанием для начала процедуры рассмотрения заявления о предоставлении муниципальной услуги является

- наличие заявления;

- представленных документов;

Итогом обращения заявителя является его зачисление (не зачисление) в учреждение.

Прием в УДОД осуществляется согласно правилам приема.

Для организации приема в УДОД создается приемная комиссия, которая своевременно доводит до сведения родителей (законных представителей) поступающих все вопросы, связанные с приемом, порядок и сроки проведения приемных прослушиваний (просмотров), требования к поступающим.

Для поступающих в УДОД проводится проверка способностей и возможности обучения на данном отделении /секции.

3.6. Руководители УДОД, предоставляющие муниципальную услугу по дополнительному образованию, оформляют свидетельство об образовании установленного образца, заверенного печатью школы, в соответствии с лицензией и вручают заявителям, регистрируя в журнале выдачи свидетельств.

IV. ПОРЯДОК И ФОРМЫ КОНТРОЛЯ ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ФУНКЦИИ.

4.1. Руководитель УДОД несет персональную ответственность за сроки и порядок исполнения каждой административной процедуры, указанной в настоящем Регламенте.

Персональная ответственность руководителя УДОД закрепляется в должностных инструкциях в соответствии с требованиями законодательства.

4.2. Контроль деятельности УДОД по исполнению муниципальной функции осуществляет начальник отдела образования, либо его заместитель, либо специалист, курирующий вопросы организации дополнительного образования.

4.3. Контроль исполнения муниципальной функции включает в себя:

- проведение проверок соблюдения и исполнения положений настоящего Регламента;

- рассмотрение результатов проверок;

- принятие решений по устранению нарушений, выявленных проверками, и привлечению виновных лиц к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

V. ДОСУДЕБНЫЙ (ВНЕСУДЕБНЫЙ) ПРОЯДОК

ОБЖАЛОВАНИЯ РЕШЕНИЙ И ДЕЙСТВИЙ

(БЕЗДЕЙСТВИЯ) ОРГАНА, ПРЕДОСТАВЛЯЮЩЕГО МУНИЦИПАЛЬНУЮ УСЛУГУ

5.1. Предмет досудебного (внесудебного) обжалования заявителем решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего муниципальную услугу, должностного лица органа, предоставляющего муниципальную услугу, либо муниципального служащего

Заявитель может обратиться с жалобой, в том числе в следующих случаях:

1) нарушение срока регистрации запроса заявителя о предоставлении муниципальной услуги;

2) нарушение срока предоставления муниципальной услуги;

3) требование у заявителя документов, не предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги;

4) отказ в приеме документов, предоставление которых предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги, у заявителя;

5) отказ в предоставлении муниципальной услуги, если основания отказа не предусмотрены федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами;

6) затребование с заявителя при предоставлении муниципальной услуги платы, не предусмотренной нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами;

7) отказ органа, предоставляющего муниципальную услугу, должностного лица органа, предоставляющего муниципальную услугу, в исправлении допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления муниципальной услуги документах либо нарушение установленного срока таких исправлений.

 

5.2. Общие требования к порядку подачи и рассмотрения жалобы

5.2.1. Жалоба подается в письменной форме на бумажном носителе, в электронной форме в орган, предоставляющий муниципальную услугу. Жалобы на решения, принятые руководителем органа, предоставляющего муниципальную услугу, подаются в вышестоящий орган (при его наличии) либо в случае его отсутствия рассматриваются непосредственно руководителем органа, предоставляющего муниципальную услугу.

5.2.2. Жалоба может быть направлена по почте, через многофункциональный центр, с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", официального сайта органа, предоставляющего муниципальную услугу, единого портала государственных и муниципальных услуг либо регионального портала государственных и муниципальных услуг, а также может быть принята при личном приеме заявителя.

5.2.3. В случае, если федеральным законом установлен порядок (процедура) подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) органов, предоставляющих муниципальные услуги, должностных лиц органов, предоставляющих муниципальные услуги, либо муниципальных служащих, для отношений, связанных с подачей и рассмотрением указанных жалоб, нормы статьи 11.1 Федеральнго закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" не применяются.

5.2.4. Особенности подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) органов местного самоуправления и их должностных лиц, муниципальных служащих устанавливаются муниципальными правовыми актами.

5.2.5. Жалоба должна содержать:

1) наименование органа, предоставляющего муниципальную услугу, должностного лица органа, предоставляющего муниципальную услугу, либо муниципального служащего, решения и действия (бездействие) которых обжалуются;

2) фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), сведения о месте жительства заявителя - физического лица либо наименование, сведения о месте нахождения заявителя - юридического лица, а также номер (номера) контактного телефона, адрес (адреса) электронной почты (при наличии) и почтовый адрес, по которым должен быть направлен ответ заявителю;

3) сведения об обжалуемых решениях и действиях (бездействии) органа, предоставляющего муниципальную услугу, должностного лица органа, предоставляющего муниципальную услугу, либо муниципального служащего;

4) доводы, на основании которых заявитель не согласен с решением и действием (бездействием) органа, предоставляющего муниципальную услугу, должностного лица органа, предоставляющего муниципальную услугу, либо муниципального служащего. Заявителем могут быть представлены документы (при наличии), подтверждающие доводы заявителя, либо их копии.

5.2.6. Жалоба, поступившая в орган, предоставляющий муниципальную услугу, подлежит рассмотрению должностным лицом, наделенным полномочиями по рассмотрению жалоб, в течение пятнадцати рабочих дней со дня ее регистрации, а в случае обжалования отказа органа, предоставляющего муниципальную услугу, должностного лица органа, предоставляющего муниципальную услугу, в приеме документов у заявителя либо в исправлении допущенных опечаток и ошибок или в случае обжалования нарушения установленного срока таких исправлений - в течение пяти рабочих дней со дня ее регистрации. Правительство Российской Федерации вправе установить случаи, при которых срок рассмотрения жалобы может быть сокращен.

5.2.7. По результатам рассмотрения жалобы орган, предоставляющий муниципальную услугу, принимает одно из следующих решений:

1) удовлетворяет жалобу, в том числе в форме отмены принятого решения, исправления допущенных органом, предоставляющим муниципальную услугу, опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления муниципальной услуги документах, возврата заявителю денежных средств, взимание которых не предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами, а также в иных формах;

2) отказывает в удовлетворении жалобы.

5.2.8. Не позднее дня, следующего за днем принятия решения, указанного в п.п. 5.2.7 настоящего регламента, заявителю в письменной форме и по желанию заявителя в электронной форме направляется мотивированный ответ о результатах рассмотрения жалобы.

5.2.9. В случае установления в ходе или по результатам рассмотрения жалобы признаков состава административного правонарушения или преступления должностное лицо, наделенное полномочиями по рассмотрению жалоб в соответствии с п.п.  5.2.1 настоящего регламента незамедлительно направляет имеющиеся материалы в органы прокуратуры.

5.3. Заявители могут сообщить о действии или бездействии должностных лиц, нарушений положений административного регламента, некорректном поведении или несоблюдении служебной этики:

- в отдел образования по телефонам: 9-19-43; 9-10-71;

- по почте по адресу:242400, Брянская область, п.Комаричи, ул.Советская, д.21.

- по адресу электронной почты отдела образования ic-kom@mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 1 к Административному регламенту"Организация предоставления дополнительного образования детей"

 

№ п/п

Наименование образовательного учреждения (всех типов и видов)

Электронный адрес

Адреса мест осуществления образовательной деятельности

1

Муниципальное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств

kmr-muz.sch.b-edu.ru

п. Комаричи, ул. Калинина, д.2

Тел.9-63-77

2

Муниципальное учреждение дополнительного образования – Комаричская ДЮСШ «Юность»

 

П. Комаричи, ул. Советская, д.17

Тел. 9-17-89

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Директору МБОУ ДОД __________

Родителя

Проживающего по адресу:

ЗАЯВЛЕНИЕ.

Прошу принять моего ребенка (сына, дочь)__________________________________

в _______________________________________________ на/в________________

                                                                                                                                                                            (отделение, секцию

_____________________________________________________________________

по классу и др.)

Дата                                                                              Подпись

 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: admin |
6 февраля 2014 |
Просмотров: 1828 |
Комментарии (0 | )
Документы » Регламенты муниципальных услуг
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241