Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

АР МУ "Обеспечение бесплатного проезда учащихся Муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений на внутрирайонном транспорте, проживающих на территории района и не имеющих возможности пользоваться специальным транспортом для проезда учащихся"



Скачать регламент - a.r.-proezd.doc [177.89 Kb] (cкачиваний: 74)

Скачать постановление - postanovlenie-microsoft-office-word.docx [12.4 Kb] (cкачиваний: 81)

 

 

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

предоставления муниципальной услуги по обеспечению бесплатного проезда учащихся Муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений на внутрирайонном транспорте, проживающих на территории района и не имеющих возможности пользоваться специальным транспортом для проезда учащихся.

 

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1.                     Административный регламент предоставления муниципальной услуги по обеспечению бесплатного проезда учащихся Муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений (далее МБОУ) на внутрирайонном транспорте, проживающих на территории района и не имеющих возможности пользоваться специальным транспортом для проезда учащихся, разработан в целях повышения качества предоставления и доступности муниципальной услуги и социальной помощи для семей с детьми, проживающих на территории Комаричского муниципального района, создания комфортных условий для участников отношений, возникающих при предоставлении муниципальной услуги, определения сроков и последовательности действий административных процедур при осуществлении полномочий по предоставлению муниципальной услуги.

1.2.                         Предоставление муниципальной услуги осуществляется в соответствии со следующими нормативными правовыми актами:

- Конституцией Российской Федерации;

- Бюджетным кодексом Российской Федерации;

- Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»;

- Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»;

- Федеральным законом от 06.10.2003 № 131 -ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

- Законом Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

- Федеральным законом от 27.07.2010 №210 – ФЗ (ред. от 21.12.2013) «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»

- Законом Брянской области от 08.08.2013 № 62-З «Об образовании в Брянской области»;

- Иным федеральным и региональным законодательством, регулирующим отношения в данной сфере.

1.3.         Конечным результатом предоставления муниципальной услуги является предоставление получателю бесплатного проездного билета.

1.4.         Получателями муниципальной услуги являются граждане, получающие образование в МБОУ Комаричского муниципального района, не имеющих возможности пользоваться специальным транспортом для проезда учащихся.

Заявителем муниципальной услуги может быть законный представитель получателя муниципальной услуги (родители, опекуны, попечители).

1.5.    При предоставлении муниципальной услуги отдел образования осуществляет:

- прием документов от законных представителей получателей (заявителей) муниципальной услуги и установление права на муниципальную услугу;

- формирование базы данных от нуждающихся в бесплатном проезде учащихся МБОУ на внутрирайонном транспорте, проживающих на территории района и не имеющих возможности пользоваться специальным транспортом для проезда учащихся;

- перечисление денежных средств на счет автотранспортного предприятия, осуществляющего перевозку учащихся МБОУ на внутрирайонном транспорте, проживающих на территории района и не имеющих возможности пользоваться специальным транспортом для проезда учащихся.

            1.6. Муниципальная услуга предоставляется бесплатно.

 

II. ТРЕБОВАНИЯ К ПОРЯДКУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ

2.1. Информация о порядке предоставления услуги предоставляется в отделе образования.

2.2. Отдел образования осуществляет информирование об организации предоставления услуги в МБОУ, а также предоставляет информацию об адресах и телефонах учреждений (приложение № 1)

2.3.МБОУ осуществляют информирование об организации предоставления услуги в конкретном учреждении.

2.4.Местонахождение отдела, время работы и телефон: 242400 Брянская область, п. Комаричи, ул. Советская, 21, тел. 9-19-43

Часы работы: понедельник - четверг 8.30- 17.45

пятница 8.30-16.30'

суббота - воскресенье выходные дни

перерыв: понедельник - четверг 13.00-14.00

пятница 12.00-13.00

Телефон отдела для консультаций по вопросам исполнения муниципальной функции: (848355)9-10-71

2.5. Для получения заявителем информации о предоставлении услуги необходимо письменно, устно или по телефону обратиться в отдел образования.

 

III. ОСНОВАНИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ

3.1.Основанием для предоставления муниципальной услуги является письменное обращение законных представителей получателей муниципальной услуги.

Письменное заявление рассматривается в течение 15 дней со дня регистрации письменного обращения в порядке, установленном действующим законодательством.

Для получения муниципальной услуги предоставляются следующие документы:

  • заявление по форме (приложение 2);
  • справка, подтверждающая факт и период обучения получателя услуги в общеобразовательном учреждении. Предоставляется в январе, сентябре текущего года в отдел образования.

Документы, необходимые для предоставления муниципальной услуги, могут быть представлены законным представителем получателя муниципальной услуги.

Не подлежат приему для предоставления муниципальной услуги документы, имеющие подчистки, приписки, исправления, зачеркнутые слова (цифры), а также документы с серьезными повреждениями, не позволяющие однозначно истолковать их содержание.

3.2. Основаниями для отказа в получении муниципальной услуги является:

- отсутствие отношения к соответствующей категории граждан;

- отсутствие документов указанных в настоящем Административном регламенте;

- исключение получателя муниципальной услуги из МБОУ, либо перевод в другое образовательное учреждение за пределами Комаричского района;

В случае несогласия с отказом в предоставлении муниципальной услуги законный представитель получателя муниципальной услуги вправе обжаловать действия отдела образования и МБОУ в порядке, установленном настоящим Административным регламентом.

 

IV. КОНТРОЛЬ ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ

4.1. Текущий контроль за соблюдением последовательности действий, определенных административными процедурами по предоставлению муниципальной услуги, и принятием решений осуществляется начальником отдела образования, его заместителем и специалистом, ответственным за организацию работы по предоставлению муниципальной услуги.

 

V. ДОСУДЕБНЫЙ (ВНЕСУДЕБНЫЙ) ПРОЯДОК

ОБЖАЛОВАНИЯ РЕШЕНИЙ И ДЕЙСТВИЙ

(БЕЗДЕЙСТВИЯ) ОРГАНА, ПРЕДОСТАВЛЯЮЩЕГО МУНИЦИПАЛЬНУЮ УСЛУГУ

5.1. Предмет досудебного (внесудебного) обжалования заявителем решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего муниципальную услугу, должностного лица органа, предоставляющего муниципальную услугу, либо муниципального служащего

Заявитель может обратиться с жалобой, в том числе в следующих случаях:

1) нарушение срока регистрации запроса заявителя о предоставлении муниципальной услуги;

2) нарушение срока предоставления муниципальной услуги;

3) требование у заявителя документов, не предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги;

4) отказ в приеме документов, предоставление которых предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги, у заявителя;

5) отказ в предоставлении муниципальной услуги, если основания отказа не предусмотрены федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами;

6) затребование с заявителя при предоставлении муниципальной услуги платы, не предусмотренной нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами;

7) отказ органа, предоставляющего муниципальную услугу, должностного лица органа, предоставляющего муниципальную услугу, в исправлении допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления муниципальной услуги документах либо нарушение установленного срока таких исправлений.

 

5.2. Общие требования к порядку подачи и рассмотрения жалобы

5.2.1. Жалоба подается в письменной форме на бумажном носителе, в электронной форме в орган, предоставляющий муниципальную услугу. Жалобы на решения, принятые руководителем органа, предоставляющего муниципальную услугу, подаются в вышестоящий орган (при его наличии) либо в случае его отсутствия рассматриваются непосредственно руководителем органа, предоставляющего муниципальную услугу.

5.2.2. Жалоба может быть направлена по почте, через многофункциональный центр, с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", официального сайта органа, предоставляющего муниципальную услугу, единого портала государственных и муниципальных услуг либо регионального портала государственных и муниципальных услуг, а также может быть принята при личном приеме заявителя.

5.2.3. В случае, если федеральным законом установлен порядок (процедура) подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) органов, предоставляющих муниципальные услуги, должностных лиц органов, предоставляющих муниципальные услуги, либо муниципальных служащих, для отношений, связанных с подачей и рассмотрением указанных жалоб, нормы статьи 11.1 Федеральнго закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" не применяются.

5.2.4. Особенности подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) органов местного самоуправления и их должностных лиц, муниципальных служащих устанавливаются муниципальными правовыми актами.

5.2.5. Жалоба должна содержать:

1) наименование органа, предоставляющего муниципальную услугу, должностного лица органа, предоставляющего муниципальную услугу, либо муниципального служащего, решения и действия (бездействие) которых обжалуются;

2) фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), сведения о месте жительства заявителя - физического лица либо наименование, сведения о месте нахождения заявителя - юридического лица, а также номер (номера) контактного телефона, адрес (адреса) электронной почты (при наличии) и почтовый адрес, по которым должен быть направлен ответ заявителю;

3) сведения об обжалуемых решениях и действиях (бездействии) органа, предоставляющего муниципальную услугу, должностного лица органа, предоставляющего муниципальную услугу, либо муниципального служащего;

4) доводы, на основании которых заявитель не согласен с решением и действием (бездействием) органа, предоставляющего муниципальную услугу, должностного лица органа, предоставляющего муниципальную услугу, либо муниципального служащего. Заявителем могут быть представлены документы (при наличии), подтверждающие доводы заявителя, либо их копии.

5.2.6. Жалоба, поступившая в орган, предоставляющий муниципальную услугу, подлежит рассмотрению должностным лицом, наделенным полномочиями по рассмотрению жалоб, в течение пятнадцати рабочих дней со дня ее регистрации, а в случае обжалования отказа органа, предоставляющего муниципальную услугу, должностного лица органа, предоставляющего муниципальную услугу, в приеме документов у заявителя либо в исправлении допущенных опечаток и ошибок или в случае обжалования нарушения установленного срока таких исправлений - в течение пяти рабочих дней со дня ее регистрации. Правительство Российской Федерации вправе установить случаи, при которых срок рассмотрения жалобы может быть сокращен.

5.2.7. По результатам рассмотрения жалобы орган, предоставляющий муниципальную услугу, принимает одно из следующих решений:

1) удовлетворяет жалобу, в том числе в форме отмены принятого решения, исправления допущенных органом, предоставляющим муниципальную услугу, опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления муниципальной услуги документах, возврата заявителю денежных средств, взимание которых не предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами, а также в иных формах;

2) отказывает в удовлетворении жалобы.

5.2.8. Не позднее дня, следующего за днем принятия решения, указанного в п.п. 5.2.7 настоящего регламента, заявителю в письменной форме и по желанию заявителя в электронной форме направляется мотивированный ответ о результатах рассмотрения жалобы.

5.2.9. В случае установления в ходе или по результатам рассмотрения жалобы признаков состава административного правонарушения или преступления должностное лицо, наделенное полномочиями по рассмотрению жалоб в соответствии с п.п. 5.2.1 настоящего регламента незамедлительно направляет имеющиеся материалы в органы прокуратуры.

5.3. Заявители могут сообщить о действии или бездействии должностных лиц, нарушений положений административного регламента, некорректном поведении или несоблюдении служебной этики:

- в отдел образования по телефонам: 9-19-43; 9-10-71;

- по почте по адресу:242400, Брянская область, п.Комаричи, ул.Советская, д.21.

- по адресу электронной почты отдела образования ic-kom@mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 1 к Административному регламенту по предоставлению муниципальной услуги по обеспечению бесплатного проезда учащихся МБОУ на внутрирайонном транспорте, проживающих на территории района и не имеющих возможности пользоваться специальным транспортом для проезда учащихся.

 

№ п/п

Наименование общеобразовательной организации

Адреса мест осуществления образовательной деятельности

Телефон, e-mail

ФИО руководителя

1

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Аркинская средняя общеобразовательная  школа

 

Филиал МБОУ Аркинской сош в с. Лубошево

242407, Брянская область

Комаричский район

 с. Аркино ул. Школьная, д.15

 

242408, Брянская область

Комаричский район

с. Лубошево ул. Садовая, д.10

848355-9-32-32

ark-kom@mail.ru

 

Жуков Василий Иванович

2

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Бочаровская средняя общеобразовательная школа

242409, Брянская область

Комаричский район

д. Пигарево ул. Мичурина, д.14

848355-9-72-30

boch-kom@mail.ru

 

Богакова Валентина Николаевна

3

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Евдокимовская средняя общеобразовательная школа

 

Филиал МБОУ Евдокимовской СОШ в с.Литиж

242422. Брянская область

Комаричский район,

с. Евдокимовка ул. Школьная, д.1

 

242404, Брянская область

Комаричский район

с. Литиж ул. Школьная, д.5

848355-9-44-40

evd-kom@mail.ru

 

Батынков Эдуард Анатольевич

4

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Комаричская средняя общеобразовательная  школа №1

 

Филиал МБОУ Комаричской сош №1 в д.Апажа

 

 

Филиал МБОУ Комаричской сош №1 в с.Быхово

242400, Брянская область

Комаричский район,

 ул. Ленина, д.11

 

242424, Брянская область

Комаричский район

д. Апажа ул. Озерная,  д. 1

 

242410, Брянская область

Комаричский район

с. Быхово ул. Центральная д.20

8-48355-9-12-27

ksch1-kom@mail.ru

 

Аникушин Владимир Сергеевич

5

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лопандинская средняя общеобразовательная

 школа

 

Филиал МБОУ Лопандинской сош в д.Кокино

 

 

 

Филиал МБОУ Лопандинской сош в с.Радогощь

242425, Брянская область

Комаричский район, п. Лопандино

ул. Школьная, д.1

 

 

242403, Брянская область

Комаричский район,

д. Кокино ул. Центральная, д.1

 

242426, Брянская область

Комаричский район

с. Радогощь ул. Школьная, д.32

8-48355-9-21-32

lop-kom@mail.ru

 

Крестенков Михаил Иванович

6

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Комаричская средняя общеобразовательная школа №2

 

Филиал МБОУ Комаричской СОШ №2 в д.Заречная

 

 

Филиал МБОУ Комаричской СОШ №2 в с.Шарово

 

Филиал МБОУ Комаричской СОШ №2 в п.Владимировка

242400, Брянская область

Комаричский район,

ул. Ленина, д.37

 

242410, Брянская область

Комаричский район

д. Заречная ул. Садовая, д.23

 

242410, Брянская область

Комаричский район

с. Шарово пер. Школьный, д.1

 

242405, Брянская область

Комаричский район,

п. Владимировка ул. Школьная, д

8-48355-9-13-28

ksch2-kom@mail.ru

 

Гоголь Игорь Вениаминович

7

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Луганская средняя общеобразовательная школа

 

Филиал МБОУ Луганской СОШ с. Асовица

 

 

 

Филиал МБОУ Луганской СОШ с.Бобрик

242413, Брянская область

Комаричский район

с. Игрицкое ул. Школьная, д.17

 

242414, Брянская область

Комаричский район

с. Асовица  ул. Школьная д.1

 

242412, Брянская область

Комаричский район

с. Бобрик ул. Школьная, д.15

848355-9-53-42

lug-kom@mail.ru

 

Пальченкова Ирина Васильевна

8

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Усожская средняя общеобразовательная школа

 

 

филиал МБОУ Усожской сош с. Угревище

 

 

 

филиал МБОУ Усожской сош с.Избичня

 

 

 

филиал МБОУ Усожской сош в п. Тростенчик

242420, Брянская область

Комаричский район

с. Усожа ул. Школьная, д.6

 

 

242423, Брянская область

Комаричский район

с. Угревище  ул. Школьная, д.1 

 

242420, Брянская область

Комаричский район

с. Избичня ул. Заречная, д.32

 

242421, Брянская область

Комаричский район

п. Тростенчик ул. Школьная, д.1

848355-9-33-48

usj-kom@mail.ru

 

Хорьков Владимир Владимирович

 

 


  Приложение № 2 к Административному регламенту по предоставлению муниципальной услуги по обеспечению бесплатного проезда учащихся МБОУ на внутрирайонном транспорте, проживающих на территории района и не имеющих возможности пользоваться специальным транспортом для проезда учащихся.

 

 

 

 

 

 

Директору МБОУ СОШ

 

от

Заявление.

Прошу выдать проездной билет на бесплатный проезд моему сыну /дочери, подопечному/ учащемуся_____ класса_______________________ школы

на внутрирайонном транспорте по маршруту__________________________________

_________________________________________________________________________

 

Ф.И.О. заявителя

 

Дата

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: admin |
7 февраля 2014 |
Просмотров: 1371 |
Комментарии (0 | )
Документы » Регламенты муниципальных услуг
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241