Памятка для владельцев животных

Администрация Комаричского муниципального района Брянской области информирует население о недопустимости сокрытия случаев заболевания и/или падежа животных и захоронения биологических отходов в несанкционированных местах.

В случае падения скота, владельцы животных, в срок не более суток с момента гибели животного, обязаны известить об этом ветеринарного специалиста, который на месте, по результатам осмотра, определяет порядок утилизации или уничтожения.

Обо всех случаях заболеваний или падежа животных, местах несанкционированного захоронения биологических отходов, торговле в неустановленных местах живыми животными, продуктами животноводства и кормами, в том числе без документов, немедленно сообщайте в учреждения государственной ветеринарной службы.

Автор: admin |
30 мая 2024 |