Конкурс «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие»

С 1 марта по 30 мая 2019 года в регионах Российской Федерации будет осуществляться прием заявок на реализацию инвестиционных проектов в рамках Конкурса «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие». Конкурс проводится ПАО «Сбербанк России», ПАО «Банк ВТБ», АО «Россельхозбанк», ПАО Банк «ФК Открытие» при поддержке Правительства Российской Федерации.

К рассмотрению принимаются краткосрочные и долгосрочные инвестиционные проекты. Предприниматели, чьи проекты станут победителями Конкурса, получат доступ к финансовым ресурсам крупнейших банков России на льготных условиях кредитования и на срок, требующийся для реализации предложенного проекта (до 15 лет).

К участию в Конкурсе допускаются проекты, соответствующие следующим критериям:

1. Проект должен реализоваться на территории Российской Федерации и способствовать достижению позитивных социальных изменений в обществе;
  2. Проект должен быть направлен на решение существующих экономических и социальных проблем; улучшение инвестиционного климата субъекта; на появление долгосрочных, устойчивых позитивных социально-экономических изменений; улучшение качества жизни населения региона.
  3. Проект должен содержать определенную степень новизны в подходе к решению социальных проблем или инновационную составляющую;
  4. Проект должен иметь потенциал к тиражированию в других регионах РФ;
  5. Проект должен быть направлен на создание финансово устойчивых бизнес-моделей, способных работать самостоятельно по завершению финансирования;
  6. бюджет проекта должен быть обеспечен собственными средствами Заявителя не менее чем на 10%.

Отбору подлежат проекты следующих отраслей экономики:

1. Металлургия;
  2. Химический комплекс;
  3. Фармацевтическая промышленность;
  4. Лесопромышленный комплекс;
  5. Легкая промышленность;
  6. Строительный комплекс;
  7. Транспортный комплекс;
  8. Торговля и бытовое обслуживание;
  9. Гостиницы;
  10. Сельское хозяйство;
  11. Отрасли, поставляющие материальные ресурсы для сельского хозяйства (тракторное и сельскохозяйственное машиностроение, производство удобрений и химикатов для сельского хозяйства);
  12. Отрасли, перерабатывающие сельхозпродукцию (пищевкусовая промышленность, первичная переработка сельхозсырья для легкой промышленности, например, хлопкоочистительные заводы);
  13. Инфраструктурные виды деятельности, обслуживающие сельское хозяйство (заготовка, транспортировка, хранение и торговля сельхозпродукцией и др.).
  14. Топливно-энергетический комплекс;
  15. 15.    Отдых и развлечения, культура и спорт и др.

18 февраля 2019 |
Экономика » Информация