Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

О праздновании дня качества


 

Ежегодно вторая неделя ноября отмечается как Всемирная неделя качества, а второй четверг ноября – как установленный Европейской организацией качества при поддержке Организации Объединенных Наций международный праздник – День качества. В 2019 году Всемирная неделя качества приходится на период 11-17 ноября, День качества – на 14 ноября.

         Социальная значимость праздника и приуроченных к нему мероприятий определяется актуальностью повышения уровня грамотности населения в области качества и безопасности продукции, а с другой стороны – интеграцией принципов устойчивого развития и социальной ответственности в стратегию ведения бизнеса. Качество отдельных товаров потребительского рынка и качество жизни в целом - это важные социальные вопросы, к которым необходимо привлекать внимание. Регулярное информирование граждан о составе и характеристиках товаров и услуг помогает развивать культуру потребления и формирует привычку совершать в магазине осознанный выбор, находя оптимальные для каждого конкретного покупателя решения.

          Для  организаций, заинтересованных в формировании позитивного отношения к российским товарам и услугам, праздник  эффективный способ заявить о себе – провести презентацию своих новинок, специальных акций, провести экскурсии на производство или день открытых дверей, креативно выделить лучшие товары на полках, оформить интерьер, придумать акцию по продвижению собственной продукции, просто устроить праздник в офисе и наградить лучших работников и т.д.

          АНО «Российская система качества» (Роскачество), оператором праздника в России, разработан брендбук праздника, который в случае заинтересованности может быть предоставлен со всеми дополнительными тематическими материалами. С подробной информацией о празднике можно ознакомиться на сайте: gualityday.ru.

Роскачество приглашает присоединиться к инициативе - общими усилиями сделать этот праздник всенародным.

 

 

 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: s_ADMIN |
13 ноября 2019 |
Просмотров: 405 |
Комментарии (0 | )
Экономика » Информация
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241