План проведения дистанционных обучающих мероприятий по вопросу маркировки средствами идентификации обувных товаров и табачной продукции (июнь 2020г.)

Темы:

что такое маркировка - про законодательные нюансы простыми словами; сроки, которые отведены на тест запуск процесса маркировки товара: порядок регистрации в системе Честный ЗНАК - пошаговая инструкция: порядок регистрации в GSIRUSи полученияGT1N: порядок получения кодов маркировки:

этапы подготовки оборудования и ПО, решения А ТОЛ для разных типов бизнеса, полезные советы.

httt>s://xn--80aiehhoc2ai 1 c8b.xn--o i ai/lecUires/vebinarv/?ELEMENT ID= 134666

19 июня Пятница 14:00-15:30

Табак. Нижний Новгород. Маркировка товаров с 1 июля 2020 года, Маркировка и прослеживание табачной продукции. Вебинар с участием спикера orЧестного Знака.

Спикеры:

Александр Кривоносое-эксперт по логистике. ТГ «Табак». ЦРПТ: Кирилл Сутырин - руководитель технической поддержки ГК Лад: Аделаида Алексеева - руководитель отдела сопровождения ККТ ГК Лад.

Темы:

цели и задачи создания системы Маркировки: нормативная база системы Маркировки; модель функционирования системы Маркировки: этапы внедрения обязательной маркировки; штрафы за несоблюдение правил:

требования к организациям оптовой и розничной торговли; что необходимо для подключения к системе маркировки; электронный документооборо т для маркировки обуви, (на примерах СБИС ОФД, Платформа ОФД);

решения для работы с маркированной обувью для касс Эвотор. Атол. Дримкас и другой кон трольно кассовой техники;

работа с маркированной обувью в товароучетных программах (на примерах 1 С, Эвотор, СБИС.Розница);

возможности площадки «Карта жителя», бизнес для предприятий оптовой и розничной торговли. Ответы на вопросы.

httDs://oniine.sbis.ru/Events/24e4t350-08fb-48a2-92c7-70fcc154еП 4

22 июня Понедельник

—____________________________

Обувь. Вебинар «Маркировка обуви и товаров легкой промышленности: правила, инструкции, особенности продаж»

Спикеры:

Дмитрий Афанасьев, руководитель направления Маркировка. Платформа ОФД: Александр Долгиев. ведущий бизнес - аналитик, ЦРПТ.

Темы:

особенности продаж и передачи данных в Честный знак-

требования к производителям, импортерам, оптовым и розничным продавцам;

инструкция по подготовке торговой точки;

мониторинг и проверка корректности отправки чеков в ЦРПТ;

как осуществляется маркировка остатков: помарочная приемка и повторная маркировка; штрафы и ответственность.

ЦА: все участники оборота товаров.

23 июня Вторник 10:00-12:00

Табак «Чае с экспертом» Спикер: Кривоносое Александр. Ответынавопросы.

https://xn-80aiehhoc2ai I c8b.xn»p 1 ai/lectures/vebinarv/?ELEMENT IE>= 136758

23 июия Вторник 10:00-12:00

Обувь «Трансграничная торговля иапримере РБ. Обязательная нодача сведений об отгрузках в 43, что будет если ие подавать? Что делать если возникли вопросы, где научится работать с системой?»

Спикер: Юлия Гузиева

Темы:

Что делать если возникли технические вопросы в работе с системой маркировки, как научиться работать с системой (как маркировать, отгружать, продавать)? Где пр<®сбдю^®уче«:ий то -

Что будет если на Садоводе будут продавать не маркированные обувные товары? Что будет если с I июля у меня на полках в магазине будет стоять не маркированная обувь?

Что будет если я купил не маркированную обувь за границей до 1 июля 2020 года, и она придет в Россию в июле 2020 года? Ответы на вопросы.

Будет ли перенос сроков обязательной маркировки обуви в связи с коронавирусом в РФ и Европе?

Какие есть исключения для маркировки обуви, что необходимо маркировать, а что нет?

Пошив обуви на заказ, экспорт, народные промыслы и валенки?

Выгода orпродажи маркированной обувью. Использование символики Честного

Знака в оформлении торговой точки. Какие преимущества я получу?

ЦА: Производители, импортеры, оптовые компании, розничные магазины.

httDs://xn—80aighhoc2ai 1 c8b.xn—d1 ai/lectures/vebinarv/?ELEM ENT 1D= 136778

24 июня среда

Обувь «Исключения из правил обязательной маркировки обувных товаров. Правила розничной продажи маркированной обуви. Какая обувь подпадает под обязательную маркировку»

Спикер: Александр Долгисв.

Темы:

Что будет если не сканировать маркированный товар на кассе до I июля и после I июля. Что делать с маркированным товаром, который продали, но не отсканировали на кассе?

Что будет если продавать не маркированную обувь со склада, а на полках

магазина демонстрировать маркированные образцы?

Можно ли наклеить этикетку с маркировкой в момент продажи?

Есть ли особенности маркировки обуви, бывшей в употреблении (горнолыжные

и сноубордические ботинки)?

Какова процедура маркировки б/у обуви, которая ввозится из-за границы? Правила начисления и оплаты кодов маркировки. Ответы на вопросы.

ЦА: Розничные магазины, оптовые компании, производители, импортеры, комиссионеры.

https://xn--80aighhoc2ai1 c8b.xn-p 1 ai/lectures/vebinarv/?ELEMENT IP—136789

18 июня 2020 |