ОНЛАЙН - ВЕБИНАР 23.09.2020 в 16-00 часов

ОНЛАЙН - ВЕБИНАР  23.09.2020 в 16-00 часов.

ВНИМАНИЕ руководителям торговых предприятий!

Продажа табачных изделий несовершеннолетним

Доводим до Вашего сведения, что Межрегиональная общественная организация «Общественный Совет по проблеме подросткового курения» (далее - Общественный Совет) реализует программу предотвращения продажи табачных изделий несовершеннолетним. Одним из направлений программы является проведение разъяснительной работы с предприятиями торговли для обеспечения соблюдения продавцами запрета на продажу табачной и никотинсодержащей продукции несовершеннолетним.

С 31 июля 2020 года вступил в силу Федеральный Закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу охраны здоровья граждан от последствий потребления никотинсодержащей продукции». Также 11 августа 2020 года внесены изменения в КоАП РФ, в частности многократно повышены штрафы за продажу табачной и никотинсодержащей продукции несовершеннолетним.

Для информирования предприятий торговли об изменениях в законодательстве Общественный Совет приглашает принять участие в вебинаре «Отказ в продаже табачной и никотинсодержащей продукции несовершеннолетним», который состоится 23 сентября 2020 года в 16:00.

В содержание вебинара включена информация об изменениях в законодательстве, а также рекомендации по эффективному исполнению законодательного запрета на продажу табачной и никотинсодержащей продукции несовершеннолетним.

К участию в вебинаре приглашаются: продавцы, продавцы-кассиры, администраторы, управляющие, предприниматели и директора предприятий торговли, реализующих табачную и никотинсодержащую продукцию. В программу вебинара включены следующие темы:

законодательство, регулирующее продажу табачной и никотинсодержащей продукции;

- размер штрафов за продажу табачной и никотинсодержащей продукции несовершеннолетним;

-       как определить возраст и что делать, если вы сомневаетесь в совершеннолетии покупателя. Какие документы, кроме паспорта подходят для подтверждения совершеннолетия;

-     как без конфликта отказать в продаже. Вежливая форма отказа в продаже продукции, запрещенной к продаже несовершеннолетним;

-   если взрослый покупатель приобретает табачную, никотинсодержащую продукцию по просьбе несовершеннолетнего покупателя;

-      кто может проводить проверки соблюдения запрета на продажу продукции, реализация которой запрещена до 18 лет;

-  нелегальная табачная продукция - риски и ответственность;

-    5 причин соблюдать законодательный запрет на продажу табачной и никотинсодержащей продукции несовершеннолетним.

Продолжительность вебинара: 45 мин.

Доступ участников к онлайн платформе будет осуществлен по ссылке: https://pruffme.com/landing/u l787023/tmp 1595264098.

Предварительной регистрации не требуется, участие в вебинаре бесплатное.

Все участники вебинара получат информационные материалы. С перечнем материалов можно ознакомится по ссылке: http://youth-non- smoking.ru/f/informacionnye_materialy.pdf.

Дополнительные вопросы вы можете задать по телефону или по почте: +7-911-705-97-58, +7-812-309-10-69, sovet@osppk.spb.ru (196128, Санкт- Петербург, ул. Кузнецовская, д. 19 «А», оф. 400).

14 сентября 2020 |
Экономика » Информация