Уважаемые руководители предприятий торговли продовольственными товарами!

В соответствии с постановлением Правительства РФ от15.07.2010г. № 530 «Об утверждении Правил установления предельно допустимых розничных цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости, перечня отдельных видов социально значимых продовольственных товаров первой необходимости, в  отношении которых могут устанавливаться предельно допустимые розничные цены, и перечня отдельных видов социально значимых продовольственных товаров, за приобретение определенного количества которых хозяйствующему субъекту, осуществляющему торговую деятельность, не допускается выплата вознаграждения»    предельные розничные цены на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости (далее -продовольственные товары),  реализуемые на территории отдельного субъекта РФ или территориях субъектов РФ, могут устанавливаться Правительством РФна срок не более 90 календарных дней в случае, если в течение 60 календарных дней подряд на территории отдельного субъекта РФ или территориях субъектов РФ  рост розничных цен на продовольственные товары составляет 10 и более процентов с исключением сезонного фактора.

Во избежание введения на территории Брянской области государственного регулирования цен отдельные социально значимые продовольственные товары первой необходимости, в отношении которых могут устанавливаться предельно допустимые розничные цены (утв. постановлением Правительства РФ от 15 июля 2010г № 530), рекомендуем

Вам исключить необоснованное увеличение торговых надбавок на вышеуказанные отдельные социально значимые продовольственные товары первой необходимости.

Отдел экономического развития и

торговли администрации Комаричского