Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Всероссийский конкурс «Экспортер года»


         На территории Брянской области реализуется национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В рамках реализации национального проекта Правительством Российской Федерации учрежден конкурс «Экспортер года» для поощрения организаций и индивидуальных предпринимателей, достигших исключительных результатов в экспортной деятельности. Премия, вручаемая по итогам конкурса, является символом государственного признания заслуг экспортеров в укреплении национальной экономики и продвижении российской конкурентоспособной продукции на зарубежные рынки.

        Конкурс проводится при поддержке ВЭБ РФ, Минпромторга России, Минэкономразвития России, Минсельхоза России и Минкомсвязи России.

        Участие в конкурсе бесплатное. Подать заявку могут крупные компании, компании малого и среднего бизнеса и индивидуальные предприниматели.

         Премия вручается в следующих (как для МСП, так и для крупного бизнеса) отраслевых номинациях:

- «Экспортер года в сфере промышленности»;

- «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса»;

- «Экспортер года в сфере услуг»;

- «Экспортер года в сфере высоких технологий»; 

- «Трейдер года».

      Помимо этого, каждый соискатель премии может подать заявку на участие в номинациях, присуждаемых за быстрый рост экспортных показателей:

- «Прорыв года» (для МСП);

- «Новая география» (для крупного бизнеса).

Заявки на участие принимаются по 15 июня 2021 года (включительно). Подать заявку на участие можно, заполнив электронную анкету на сайте Российского экспортного центра: http://www.exportcenter.ru/awards?utm_term=d7.   На начальном этапе у экспортеров будет запрашиваться только один документ - электронная копия Свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (копия ИНН).

      Принять участие в конкурсе могут компании, у которых нет неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и штрафов, просроченной задолженности перед бюджетом Российской Федерации. Не могут быть соискателями премии иностранные юридические лица, а также компании, которые учреждены юридическими лицами, в уставном капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, зарегистрированных в оффшорных зонах, превышает 50%.

 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: s_ADMIN |
27 мая 2021 |
Просмотров: 231 |
Комментарии (0 | )
Экономика » Информация
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241