Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства Брянской области «Брянский Гарантийный Фонд» (далее - Фонд) является некоммерческой организацией и создан в соответствии с Гражданским кодексом РФ, Федеральным законом от 12.01.1996 №7-ФЗ «О некоммерческих организациях».

Высший орган управления Фонда – Правление Фонда.

Надзорный орган Фонда – Попечительский совет.

Учредителями Фонда являются:

1. Департамент экономического развития Брянской области;

2. Государственное Автономное Учреждение «Брянский Гарантийный Фонд».

Целью деятельности ФПП «Брянский Гарантийный Фонд» является обеспечение равного доступа субъектов малого и среднего предпринимательства Брянской области (далее – СМСП) к кредитным и иным финансовым ресурсам, развитие системы гарантий и поручительств по обязательствам малого и среднего предпринимательства Брянской области, а также развитие инфраструктуры поддержки СМСП, основанной на кредитных договорах, договорах займа и лизинга.

Основным видом деятельности ФПП «Брянский Гарантийный Фонд» является предоставление поручительств по обязательствам (кредитам, займам, договорам лизинга и т.п.)  субъектов малого и среднего предпринимательства Брянской области перед кредиторами.

Миссией Фонда является оптимизация взаимовыгодного сотрудничества субъектов малого и среднего предпринимательства Брянской области и финансовых организаций.

Поручительство Брянского Гарантийного Фонда предоставляется субъектам малого и среднего предпринимательства Брянской области по кредитным договорам (договорам займа и лизинга) заключаемым исключительно банками-партнерами, участниками Программы Фонда. Поручительства по кредитным договорам, заключаемым банками, не являющимися участниками Программы и не имеющим соглашение о сотрудничестве с Фондом, не предоставляются.

Брянский Гарантийный Фонд заинтересован в увеличении количества банков-партнеров, участников Программы Фонда.

После того как Фондом поддержки малого и среднего предпринимательства Брянской области "Брянский Гарантийный Фонд" официально будет объявлен отбор банков для участия в Программе Фонда, Ваша заявка, наряду с другими заявками, поступившими от банков, будет рассмотрена Наблюдательным Советом Фонда, который и примет решение о начале сотрудничества с банком по предоставлению поручительств по обязательствам субъектов малого и среднего предпринимательства с использованием средств Брянского Гарантийного Фонда. В случае принятия Наблюдательным Советом Фонда положительного решения по вопросу участия Вашего банка в Программе Фонда, банк получает все преимущества работы с нами.

ФПП "Брянский Гарантийный Фонд"
г. Брянск, ул. Калинина, 38
тел. +7(4832) 67-52-52