Руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, индивидуальным предпринимателям Комаричского района, осуществляющих оборот пищевых продуктов

На основании письма №841/1-06 от 03.04.2017 г. управления потребительского рынка и услуг, контроля в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Брянской области, администрация Комаричского муниципального района доводит до Вашего сведения информацию исполнительного директора Ассоциации переработчиков по противодействию фальсификации молочной продукции А. А. Бражко для сведения и принятия мер в пределах своей компетенции.

В феврале 2017 года в розничной торговой сети Кировской области были выявлены образцы фальсифицированной продукции с признаками контрафактности:

1. Товар имеет этикетку: «Масло сладко-сливочное несолёное Крестьянское, высший сорт, м.д.ж. 72,5 % ГОСТ 32261-2013, Красная цена», дата производства 23.01.2017, производитель ООО «БЕЛМОЛОКО», Россия, 121471, г. Москва, ул. Рябиновая, 47-6. Согласно протокола испытаний (документы доступны для скачивания http:/nappf.bitrix24.ru/~PPelt) образцы товара с вышеуказанной этикеткой признаны фальсификатом.
  2. Товар имеет этикетку «Масло сладко-сливочное несолёное «Традиционное», высший сорт, м.д.ж. 82,5 % ГОСТ 32261-2013, Родная кухня», дата производства 20.01.2017, производитель ООО «БЕЛМОЛОКО», Россия, 121471, г. Москва, ул. Рябиновая, 47-6. Согласно протокола испытаний (документы доступны для скачивания http:/nappf.bitrix24.ru/~INoUv) образцы товара с вышеуказанной этикеткой признаны фальсификатом.
  3. Товар имеет этикетку: «Масло сладко-сливочное несолёное, высший сорт, м.д.ж. 82,5%, ГОСТ 32261-2013, Русское молоко», дата производства 12.01.2017, производитель ООО «БЕЛМОЛОКО»,  Россия, 121471, г. Москва, ул. Рябиновая, 47-6. Согласно протокола испытаний (документы доступны для скачивания http:/nappf.bitrix24.ru/~Н7LBE) образцы товара с вышеуказанной этикеткой признаны фальсификатом.

По состоянию на 19.02.2017 г. указанный на этикетках производитель (ООО «БЕЛМОЛОКО») не подтвердил факт производства испытанных товаров, а также факт поставки отработанных образцов в Кировскую область.

В случае выявления фактов оборота фальсифицированной продукции руководителям предприятий направить информацию в ООО «БЕЛМОЛОКО» по адресу: 121471, г. Москва, ул. Рябиновая, 47-6.

7 апреля 2017 |
Экономика » Малый бизнес