Информация о реализации Федеральной программы «Ты - предприниматель» в Брянской области в 2017 году

В 2017 году в Брянской области продолжается реализация Федеральной программы «Ты - предприниматель», направленной на обеспечение благоприятных условий для развития субъектов малого и среднего предпринимательства.

Цель Программы - развитие молодежного предпринимательства в России.

Задачи Программы:

-      популяризация предпринимательства и вовлечение молодых людей в бизнес;

-     отбор активных и целеустремленных молодых людей для участия в программе;

-      бесплатное обучение созданию и развитию своего бизнеса;

-     создание механизмов, позволяющих преодолевать высокие издержки выхода на рынок;

-      государственная поддержка начинающих молодых предпринимателей.

Основными направлениями реализации Программы в Брянской области

являются:

-     осуществление игровых, тренинговых и иных проектов, образовательных курсов, конкурсов среди старшеклассников в возрасте 14-17 лет;

-     проведение информационной кампании, направленной на вовлечение в предпринимательскую деятельность;

-     проведение регионального этапа Всероссийского конкурса "Молодой предприниматель России";

-     отбор физических лиц в возрасте до 30 лет (включительно), имеющих способности к занятию предпринимательской деятельностью, в целях прохождения обучения по образовательным программам, направленным на приобретение навыков ведения бизнеса и создания малых и средних предприятий;

-     организация бесплатного обучения физических лиц в возрасте до 30 лет (включительно) по образовательным программам, направленным на приобретение навыков ведения бизнеса и создания малых и средних предприятий;

-       проведение конкурсов бизнес-проектов;

-       оказание консультационных услуг молодым предпринимателям;

обеспечение участия в межрегиональных, общероссийских и международных мероприятиях, направленных на поддержку и развитие молодежного предпринимательства;

-       проведение итогового Форума молодых предпринимателей;

-     осуществление мониторинга эффективности мероприятий, направленных на вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность.

К участию в программе приглашаются: молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет включительно, в том числе: школьники от 14 до 17 лет, студенты ВУЗов, работающая молодежь, молодежь трудоспособного возраста, действующие молодые предприниматели.

Для того чтобы стать участником Программы необходимо пройти регистрацию и тестирование на наличие предпринимательских способностей на Федеральном портале Программы: http://rusenter.com/register.

За справками можно обращаться по телефону: 8 (4832) 58-92-77, контактное лицо Пронина Татьяна Ивановна, координатор программ развития молодежного предпринимательства ГАУ «Брянский областной бизнес-инкубатор»; e-mail: molpred32@gmail.com.

Программа развития молодежного предпринимательства в Брянской области реализуется при поддержке Министерства экономического развития Российской

28 июня 2017 |
Экономика » Малый бизнес