ВНИМАНИЕ хозяйствующих субъектов малого и среднего предпринимательства!

УФНС России по Брянской области напоминает, что с 1 июля 2019 года обязаны применять контрольно-кассовую технику нового образца следующие категории налогоплательщиков:

1)    Организации и индивидуальные предприниматели на любом режиме налогообложения, выполняющие работы или оказывающие услуги населению;

2)    Индивидуальные предприниматели, применяющие систему налогообложения в виде единого налога на вменённый доход (ЕНВД) и патентную систему налогообложения, работающие в сфере торговли или общепита без наемных работников;

3)    Индивидуальные предприниматели без наёмных работников, осуществляющие торговлю с использованием торговых автоматов;

4)    Организации и ИП при осуществлении расчетов с физическими лицами в безналичном порядке:

- при предоставлении платы за жилое помещение и коммунальные услуги, включая взносы на капремонт;

- при осуществлении зачёта и возврата предварительной оплаты и (или) авансов;

- при предоставлении займов для оплаты товаров, работ, услуг;

- при предоставлении или получении иного встречного предоставления за товары, работы;

5) организации и ИП при продаже в салоне транспортного средства

проездных документов (билетов) и талонов для проезда в

общественном транспорте.

Более подробную информацию о переходе на новый порядок