Программа льготного лизинга оборудования для субъектов малого предпринимательства

АО «Корпорация «МСП» согласно сводному плану приоритетного проекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» были учреждены четыре региональные лизинговые компании  для развития субъектов индивидуального и малого предпринимательства: РЛК Республики Татарстан, РЛК Республики Башкортостан, РЛК Ярославской области, РЛК Республики Саха.

В целях повышения доступности лизинговых услуг для субъектов ИМП РЛК реализуется программа льготного лизинга, предусматривающая предоставление субъектам ИМП льготного лизингового финансирования сроком до 7 лет в размере от 3 млн. до 200 млн. рублей на приобретение оборудования по ставкам в размере 6% годовых для оборудования российского производства и 8% годовых для оборудования зарубежного производства.

Авансовый платеж по договорам лизинга в рамках Программы установлен в размере не менее 10% от стоимости предмета лизинга, что значительно ниже аналогичного рыночного показателя.

Лизинг представляет собой беззалоговое финансирование, обеспечением является сам предмет лизинга.

Лизинговая компания самостоятельно приобретает у поставщика оборудование и передает его во временное пользование и владение лизингополучателю.

Лизингополучатель не органичен в выборе оборудования и поставщика оборудования.

Лизингополучатель в праве выбрать график платежей исходя из сезонности.

Первый лизинговый платеж оплачивается через 30 дней после подписания акта-передачи.

Существует возможность привлечения региональных гарантийных организаций в качестве поручителя.

Подробные информационные материалы, содержащие условия Программы, а также форма анкеты соответствия требованиям Программы, представление которой необходимо для начала рассмотрения лизинговой заявки (далее - Анкета), размешены на сайте АО «Корпорация «МСП» в разделе «Лизинговая поддержка» (http://corpmsp.ru/finansovaya-podderzhka/lizingovaya-podderzhka/).

Заполненные Анкеты необходимо направить в департамент экономического  развития Брянской области на адрес  электронной почты: predpr2007@yandex.ru.

Дополнительную информацию о Программе, также можно получить по телефонам: 8 (4832) 66-48-47, 74-35-38.

1anketa-sootvetstviya-programme-lgotnogo-lizinga-oborudovaniya-imp_new1.xlsx [13.61 Kb] (cкачиваний: 19)

5 сентября 2019 |
Экономика » Малый бизнес