Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

ВНИМАНИЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ и ИП, торгующих молочной продукцией!!!


В целях координации внедрения маркировки средствами идентификации отдельных видов молочной продукции в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2020 г.

№ 2099 «Об утверждении Правил маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции» (далее – постановление, Правила, информационная система маркировки) с 1 сентября 2022 г. вступают в силу требования о передаче в информационную систему маркировки сведений о выводе из оборота молочной продукции, подлежащей обязательной маркировке средствами идентификации, путем продажи в розницу, а также сведений об обороте маркированной молочной продукции в разрезе количества и кода товара, передаваемых в составе универсального передаточного документа (далее – УПД) посредством электронного документооборота (далее – ЭДО).

В рамках проводимой работы по подготовке участников рынка к использованию ЭДО ООО «Оператор-ЦРПТ», являющимся оператором

информационной системы маркировки в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2019 г. № 620-р, подготовлен соответствующий справочный материал по подключению и работе с сервисом ЭДО (прилагается).

В населенных пунктах, где разрешена работа без онлайн-касс и с целью соблюдения требований обязательной маркировки молочной продукции передача сведений и вывод из оборота продукции осуществляется через Личный кабинет системы «Честный знак». Скачать инструкцию можно кликнув по баннеру «Инструкция по описанию сведений…..(3 стр.)

Телефон горячей линии «Честный знак»: 8 800 222 15 23, электронная почта – a.sidorov@crpt.ru  Алексей Сидоров по вопросам внедрения с 1 сентября 2022 года учета молочной продукции, а также фиксации в информационной системе маркировки вывода молочной продукции из оборота путем розничной продажи.

 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: ot_econom |
9 августа 2022 |
Просмотров: 977 |
Комментарии (0 | )
Экономика » Малый бизнес
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241