Коснулся ли Вас финансовый кризис?
Самые рейтинговые новости » Лопандинская сельская библиотека, структурное подраздел ...
» Решение № 6-276 » Решение № 6-273 » Об отчете Главы администрации Комаричского муниципальн ... » Решение № 6-267 » За прошедшие сутки в Брянской области ликвидировано 3 в ... » В Тростенчикской сельской библиотеке, структурном подра ... » Служба по контракту в вооруженных силах России » Участие в голосовании "Формирования комфортной городск ... » Игрицкая сельская библиотека, структурное подразделение ... |
ВНИМАНИЕ! Информация о маркировке остатков обувных товаровДоводим до Вашего сведения, что в рамках работы по обеспечению соблюдения требований об обязательной маркировке товаров средствами идентификации в субъектах Российской Федерации Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июля 2019 г. № 860 «Об утверждении Правил маркировки обувных товаров средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении обувных товаров» утверждены Правила маркировки обувных товаров средствами идентификации (далее – Правила). Согласно подпункту «б» пункта 34 Правил участники оборота товаров при регистрации обувных товаров, введенных в оборот до 1 июля 2020 г., в государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации (далее – информационная система маркировки), были вправе указывать сокращенный состав сведений о товаре. Данная возможность была предусмотрена в целях снижения нагрузки на бизнес-сообщество при подготовке к введению запрета на оборот не маркированных средствами идентификации обувных товаров. В рамках анализа сведений, содержащихся в информационной системе маркировки, была отмечена низкая динамика вывода из оборота кодов маркировки товаров, зарегистрированных в информационной системе маркировки по сокращенному атрибутивному составу. Более того, в Минпромторг России неоднократно обращались представители бизнес- сообщества по вопросам использования таких кодов маркировки недобросовестными участниками оборота товаров в неправомерных целях. В связи с этим, по инициативе бизнес-сообщества и Минпромторга России было принято постановление Правительства Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 1862 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 5 июля 2019 г. № 860» (далее– Постановление), которое вступило в силу с 1 марта 2023 года. Согласно Постановлению участники оборота обувных товаров при наличии по состоянию на 1 марта 2023 г. нереализованных остатков обувных товаров, введенных в оборот до 1 июля 2020 г. и зарегистрированных в подсистеме национального каталога маркированных товаров информационной системы маркировки в соответствии с подпунктом «б» пункта 34 Правил, в срок по 31 марта 2023 г. включительно осуществляют регистрацию остатков обувных товаров в подсистеме национального каталога маркированных товаров информационной системы маркировки и представляют сведения в соответствии с подпунктом «а» пункта 34 Правил, а также осуществляют их перемаркировку в соответствии с процедурами, предусмотренными разделом VIII Правил. В случае, если участник оборота обувных товаров в срок по 31 марта 2023 г. включительно не осуществит перемаркировку остатков обувных товаров коды маркировки таких обувных товаров аннулируются с 1 апреля 2023 г.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор: ot_econom |
6 марта 2023 |
Просмотров: 397 |
Комментарии (0 | )
Экономика » Малый бизнес
|