Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

В региональном фонде капитального ремонта работа по организации проведения работ в 2018 году начата еще в июле текущего года


Уважаемые собственники помещений! В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации и законом Брянской области от 11.06.2013 г. № 40-З «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Брянской области», региональный оператор не менее чем за четыре месяца до наступления года проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, направляет собственникам предложения о сроке начала капитального ремонта, необходимом перечне и об объеме услуг и (или) работ, их стоимости, о порядке и об источниках финансирования капитального ремонта.

Для того, чтобы провести все процедуры по конкурсному отбору проектных и подрядных организаций, изготовлению проектно-сметной документации и приступить к производству работ в 2018 году в благоприятных погодных условиях предложения о проведении капитального ремонта были направлены региональным оператором собственникам уже в июле 2017 года.

После получения предложений собственники должны в течение трех месяцев рассмотреть полученные предложения и принять решение о проведении капитального ремонта на общем собрании, оформив его протоколом. После принятия собственниками решения региональный оператор может начинать конкурсные процедуры по отбору подрядных организаций для разработки проектно-сметной документации. В случае, если собственники не примут решение о проведении капитального ремонта самостоятельно, по истечении 3 месяцев за них это сделает муниципалитет.

К сожалению не все собственники помещений многоквартирных домов, включенных в план на 2018 год, активно подключились к подготовке капитального ремонта своих домов и провели общие собрания.

В связи с этим, Региональный оператор просит всех собственников, получивших предложения фонда о проведении капитального ремонта в 2018 году в ближайшее время провести общие собрания и принятые решения предоставить в региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Брянской области. Ознакомиться с предложениями о проведении капитального ремонта и примерными формами протоколов общих собраний можно на сайте регионального оператора fkr32.ru.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: s_ADMIN |
6 сентября 2017 |
Просмотров: 997 |
Комментарии (0 | )
ЖКХ
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241