Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

ПОРЯДОК определения бывшим наймодателем перечня услуг и (или) работ по капитальному ремонтуобщего имущества в многоквартирном доме


Утвержден

постановлением
Правительства Брянской области
от 15 октября 2018  № 531-п

ПОРЯДОК 
определения бывшим наймодателем перечня услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, которые требовалось провести на дату приватизации первого жилого помещения в таком доме в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда, действовавшими на указанную дату

1. Настоящий Порядок регулирует вопросы определения органами государственной власти или органами местного самоуправления, уполномоченными на дату приватизации первого жилого помещения в многоквартирном доме, расположенном на территории Брянской области, выступать соответственно от имени Российской Федерации, Брянской области, муниципального образования Брянской области в качестве собственника жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, являвшимися наймодателем (далее – бывший наймодатель), перечня услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, которые требовалось провести на дату приватизации первого жилого помещения в таком доме в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда, действовавшими на указанную дату (далее – перечень).

2. Перечень определяется бывшим наймодателем в течение шести месяцев со дня выявления факта неисполнения им обязательства по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, включенном в перспективный и (или) годовой план капитального ремонта жилищного фонда, указанный в части 1 статьи 190.1 Жилищного кодекса Российской Федерации, до даты приватизации первого жилого помещения в таком доме, в котором капитальный ремонт на дату приватизации первого жилого помещения произведен не был, а также в случае если капитальный ремонт после даты приватизации первого жилого помещения до даты включения такого многоквартирного дома в региональную программу «Проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на территории Брянской области» (2014 – 2043 годы), утвержденную постановлением Правительства Брянской области от 30 декабря 2013 года № 802-п «Об утверждении региональной программы «Проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на территории Брянской области» (2014 – 2043 годы)», не проводился за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

3. Перечень может включать только услуги и (или) работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме из числа установленных частью 1 статьи 166 Жилищного кодекса Российской Федерации.

4. С целью определения перечня бывший наймодатель: сверяет виды услуг и (или) работ по капитальному ремонту, установленные частью 1 статьи 166 Жилищного кодекса Российской Федерации, с содержащимися видами услуг и (или) работ по капитальному ремонту в перспективных и (или) годовых планах капитального ремонта жилищного фонда; сверяет и сопоставляет услуги и (или) работы по капитальному ремонту, установленные частью 1 статьи 166 Жилищного кодекса Российской Федерации, содержащиеся в перспективных и (или) годовых планах капитального ремонта жилищного фонда, с данными, подтверждающими фактическое оказание и (или) выполнение таких услуг и (или) работ по капитальному ремонту в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда, действовавшими на дату приватизации первого жилого помещения в многоквартирном доме; утверждает правовым актом перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: s_ADMIN |
24 октября 2018 |
Просмотров: 621 |
Комментарии (0 | )
ЖКХ
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241