Итоги региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов, подведенные в ходе пресс-конференции в Брянске.

Пресс-конференция, посвященная итогам исполнения региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов, состоялась в правительстве Брянской области 27.11.2018г. Ее провел заместитель губернатора Александр Жигунов.

На вопросы журналистов ответили замгубернатора региона Александр Жигунов, генеральный директор НКО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Брянской области» Виктор Горин, директор департамента ТЭК и ЖКХ Брянской области Олег Андрианов и президент Брянского областного Союза Строителей Михаил Нестерец.

На мероприятии было отмечено, что в настоящее время в региональной программе — 6288 многоквартирных домов с общим количеством жильцов 355435 человека, расположенных на территории 139 муниципальных образований области. Активно готовится регион и к работе по данному вопросу в 2019 году. В рамках краткосрочного (2017–2019 годы) плана предварительно запланировано проведение работ по капитальному ремонту общего имущества в 261 многоквартирном доме на сумму 923,8 млн. рублей за счет средств собственников.

Об исполнении программы капитального ремонта многоквартирных домов на территории Комаричского муниципального района Брянской области

В Комаричском муниципальном районе в региональной программе «Проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на территории Брянской области (2014-2043 годы)»  на 2018 год был включен 1 МКД, расположенный по адресу: п. Марьинка, ул. Мичурина, д. 3А – денежные средства  в размере 1803470,32 выделены на ремонт крыши 589м2  за счет средств собственников помещений МКД, сформированных на счете регионального оператора

Работы по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов были выполнены подрядной организацией ООО «Технология».

Работы были выполнены в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, согласно техническому заданию, с надлежащим качеством. Организации продемонстрировали оптимальный профессионализм, высокую квалификацию исполнителей, технологическую грамотность и должное качество выполнения работ.

В программу на 2019 год включены 2 многоквартирных дома, расположенных в п. Марьинка, по ул. Мичурина, 3В и в п. Лопандино, по ул. Кирова, 2.

30 ноября 2018 |