Распоряжение от 05.06.2017 г № 297 – р п. Комаричи О проведении месячника безопасности на водных объектах Комаричского муниципального района Брянской области в 2017 году

Администрация Комаричского муниципального района

Брянской области

от        05.06.2017г.       № 297 – р

п. Комаричи

О проведении месячника безопасности на водных объектах  Комаричского муниципального района  Брянской области в 2017 году.

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  распоряжением администрации Брянской области от 29.05.2017 года № 156- рп, в целях обеспечения безопасности жизни людей на водных объектах, охраны их жизни и здоровья:

1. Утвердить  прилагаемый план мероприятий по проведению месячника безопасности на водных объектах Комаричского муниципального района  в период с 1 по 30 июня  2017 года (приложение №1).

2. Разместить настоящее распоряжение на сайте администрации Комаричского муниципального района.

3. Контроль за исполнением распоряжения  возложить на заместителя главы администрации района Будникова С.А.

Глава администрации района                                                             В.Н.Кузин

распоряжением администрации Комаричского  муниципального района

от 05.06.2017г.    № 297– р

ПЛАН

мероприятий по проведению месячника безопасности на водных объектах Комаричского муниципального района Брянской области в период с 1 по 30 июня 2016 года

№ пп

исполнения

Соис­полнители

1.

Выявление мест неорганизованного купания

2.

Создание спасательных постов (стационарных, временных, мобильных) в местах массового отдыха населения у воды

3.

Выставление соответствующих знаков в местах, разрешенных, а также запрещенных для купания

4.

Проведение дополнительных рейдов и патрулирований по обеспечению безопасности жизни людей и правопорядка в местах массового отдыха населения у воды

5.

Усиление мер административного характера (составление протоколов об административных правонарушениях) к нарушителям Правил охраны жизни людей на водоемах Брянской области, утвержденных постановлением администрации Брянской области от 15.02.2006 № 101

6.

Осуществление   контроля   и   организация  дежурств должностных лиц администраций сельских поселений в местах отдыха населения у воды с привлечением сотрудников полиции и медработников.

ежедневно

администрация Комаричского муниципального района

главы администра­ций сельских поселений, ЦРБ, ФАПы поселений (по согласованию)

7.

Проведение информационной и разъяснительной работы по предупреждению несчастных случаев и пропаганде правил безопасного поведения людей на воде с населением с максимальным использованием средств массовой информации и массового оповещения (официальный интернет-портал администрации района, районная газета, громкоговорители в местах массового пребывания людей и пр.)

администрация Комаричского муниципального района

главы администра­ций сельских поселений (по согласованию

8.

Привлечение общественных организаций и активистов из числа местных жителей к обеспечению безопасности людей на воде