Распоряжение от 04.12.2018г № 623-р Об определении места для запуска салютов, фейерверков и применения пиротехники на территории Комаричского муниципального района

Администрация Комаричского муниципального района

Брянской области

от   04.12.2018г.       № 623-р

п. Комаричи

Об  определении места для запуска салютов, фейерверков и применения пиротехники на территории Комаричского муниципального района

В целях обеспечения пожарной безопасности и безопасности граждан в период проведения новогодних праздничных мероприятий, руководствуясь    Федеральным Законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением Правительства РФ от 22 декабря 2009 г. №  1052 "Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий":

1. Местом для запуска фейерверков, салютов и применения пиротехники на территории п. Комаричи определить территорию парка по ул. Парковой.
  2. Безопасность проведения мероприятий возлагается на проводящее их лицо или организацию.
  3. Рекомендовать главам администраций сельских поселений:

3.1.         Определить места для запуска фейерверков, салютов и применения пиротехники на подведомственных территориях.

3.2.         Запретить запуск фейерверков, салютов и применения пиротехники в неустановленных местах.

4.     Данное распоряжение опубликовать в районной газете «Верный путь», разместить на сайте администрации района.

5.   Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на начальника отдела по обеспечению жизнедеятельности поселка Комаричи Дубикова В.В.

Врио главы  администрации  района                                             Е.И. Алексеенко

6 декабря 2018 |