Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Распоряжение от 26.12.2018г. № 664-р п. О введении режима функционирования «Повышенная готовность» на территории Комаричского муниципального района


В связи с предстоящими нерабочими праздничными и выходными днями, проведением предновогодних, новогодних и рождественских праздничных мероприятий, повышением вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий социально значимого характера, на основании Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 года № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций»:

1. Ввести на территории Комаричского муниципального района режим функционирования «Повышенная готовность» для органов управления и сил территориальной подсистемы РСЧС на период с 9.00 29.12.2018 года до 9.00 09.01.2019 года.

2. Рекомендовать главам администраций сельских поселений, начальнику отдела по обеспечению жизнедеятельности поселка Комаричи, руководителям организаций, учреждений и предприятий района: 2.1. Ввести круглосуточное дежурство ответственных лиц

2.2. Усилить контроль за состоянием окружающей среды, прогнозированием возникновения чрезвычайных ситуаций и их последствий; обеспечить непрерывный сбор, обработку и передачу данных о прогнозируемых чрезвычайных ситуациях органам управления и силам территориальной подсистемы РСЧС Брянской области.

2.3. В случае необходимости принимать оперативные меры по предупреждению возникновения и развития чрезвычайных ситуаций, снижению размеров ущерба и потерь в случае их возникновения, а также повышению устойчивости и безопасности функционирования организаций в чрезвычайных ситуациях.

2.4. Проверить готовность резервных источников электроснабжения, уточнить наличие запасов материальных ресурсов.

2.5. Уточнить планы действий (взаимодействия) по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и иные документы.

3. Рекомендовать главам администраций сельских поселений, руководителям организаций, начальнику отдела по обеспечению жизнедеятельности поселка Комаричи:

3.1. Обеспечить выполнение требований пожарной безопасности на подведомственных объектах и в местах проведения праздничных мероприятий, в том числе, организовать дежурство ответственных должностных лиц во время проведения мероприятий с массовым пребыванием людей.

3.2. Провести дополнительные противопожарные инструктажи с обслуживающим персоналом объектов и должностными лицами, ответственными за проведение праздничных мероприятий.

3.3. Организовать ограничение выезда автотранспорта на прибрежную территорию путем механического перегораживания (блоками, шлагбаумами) подъездов к водным объектам. 3.4. Силами представителей администраций сельских поселений совместно с сотрудниками полиции осуществлять патрулирование в местах массового выхода людей на лед.

3.5. Обеспечить восполнение при необходимости резервов материальных ресурсов, созданных для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

3.6. Организовать при необходимости проведение эвакуационных мероприятий.

3.7. Обеспечить расчистку от снежного покрова подъездов к объектам, задействованным в проведении новогодних мероприятий с массовым пребыванием людей и праздновании Рождества Христова, а также к источникам противопожарного водоснабжения, наличие глубинных насосов.

3.8. Организовать круглосуточное дежурство добровольных пожарных в местах их дислокации и готовность добровольных пожарных формирований к своевременному реагированию на возможные пожары.

3.9. Создать запас горюче-смазочных материалов для выполнения задач по предназначению.

3.10. Организовать информирование населения: - о правилах поведения в условиях низких температур, в том числе при использовании обогревательных приборов и печей, мер безопасности при использовании пиротехнических изделий. - о состоянии льда в традиционных местах подледного лова рыбы и запрете выезда на лед автомобильной техники, порядке действий при чрезвычайных ситуациях.

4. Начальнику отдела по культуре, делам семьи, охраны материнства и детства, демографии, молодежи, спорту, СМИ, Сибилевой Е.Н., организовать проведение дополнительных противопожарных инструктажей с обслуживающим персоналом и лицами, ответственными за проведение праздничных мероприятий.

5. Начальнику МУ отдела образования администрации района, Бормышевой Т.И., организовать проведение инструктажей с учащимися о правилах поведения на водных объектах в зимний период, а также по пожарной безопасности.

6. Начальнику МКУ «ЕДДС Комаричского муниципального района», Бажутину Д.В.:

6.1. Организовать экстренное реагирование на обращения и заявления граждан по вопросам обеспечения теплом, электроэнергией, водой, другими коммунальными услугами.

6.2. Усилить контроль за состоянием окружающей среды и принятием оперативных мер по предупреждению возникновения и развития чрезвычайных ситуаций.

7. Главному специалисту по ГО ЧС администрации района, Санниковой С.Н., данную информацию довести заинтересованных лиц. 8. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на и.о. заместителя главы администрации района Дубикова В.В.

 

 

Врио главы администрации района                                                   Е.И. Алексеенко

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: s_ADMIN |
1 января 2019 |
Просмотров: 586 |
Комментарии (0 | )
ГО и ЧС
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241