Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Распоряжение от 16.05.2019г. № 186–р п. Комаричи О подготовке места массового отдыха населения района


            В соответствии с Федеральным законом РФ от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Водным кодексом Российской Федерации и постановлением администрации Брянской области от 15.02.2006 № 101 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водоемах Брянской области»,

 

постановляю:

 

Скачать приложения - 17-06-2019_10-30-12.zip [642.67 Kb] (cкачиваний: 32)

О подготовке места массового отдыха населения района,

об обеспечении безопасности населения в местах массового

купания на территории Комаричского муниципального района

в период купального сезона 2019 года

 

 

            В соответствии с Федеральным законом РФ от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Водным кодексом Российской Федерации и постановлением администрации Брянской области от 15.02.2006 № 101 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водоемах Брянской области»,

 

постановляю:

1. Установить сроки купального сезона на водоемах Комаричского муниципального района с 1 июня 2019 года до 31 августа 2019 года (сроки конкретизируются с учетом погодных условий и температуры наружного воздуха).

2. Определить местом для купания населения района озеро в н.п. Аркино.

3. Установить режим работы пляжа в н.п. Аркино - с 11 часов 00 мин. до 19  часов 00 мин.

4. Дубикову В.В., заместителю главы администрации района организовать:

-  проведение мероприятий по оборудованию и благоустройству  пляжа в соответствии с требованиями действующего законодательства;

-  обследование водолазами дна водоема до границы плавания с составлением актов;

- комиссионную проверку подготовки пляжа к купальному сезону с привлечением представителей отдела государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Брянской области, а также проводить периодические проверки по вопросам содержания пляжа в течение всего купального сезона.

5. Мякотину Т.Н., главу администрации Аркинского сельского поселения Комаричского муниципального района, назначить ответственным лицом за обеспечение безопасности на воде в месте массового купания населения района - озеро в н.п. Аркино (по согласованию).

6. Мякотиной Т.Н., главе администрации Аркинского сельского поселения Комаричского муниципального района (по согласованию):

-  организовать работу спасательного поста на пляже в н.п. Аркино

-  укомплектовать спасательный пост необходимым оборудованием и снаряжением;

- обеспечить размещение на информационных стендах средств наглядной агитации о правилах поведения и мерах безопасности на воде; материалов по профилактике несчастных случаев с людьми на воде, информации о телефонах спасательной службы и установку знаков безопасности, в том числе запрещающих знаков в опасных местах;

-  в период купального сезона активизировать пропагандистскую работу среди населения по вопросам безопасности людей на воде, используя средства массовой информации и наглядной агитации.

7. Рекомендовать:

-  Отделу полиции «Комаричское» МО МВД России «Севский» принять меры по обеспечению охраны общественного порядка места массового отдыха населения - озеро в н.п. Аркино на период купального сезона 2019 года.

-  ГБУЗ «Комаричская ЦРБ» организовать на период купального сезона 2019 года в месте массового отдыха населения - озеро в н.п. Аркино, дежурство сотрудников для организации первой медицинской помощи.

8.  Авдякову Е.Е., старшему инспектору по информационным технологиям администрации района, разместить настоящее распоряжение на сайте администрации Комаричского муниципального района.

9. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: s_ADMIN |
16 мая 2019 |
Просмотров: 423 |
Комментарии (0 | )
ГО и ЧС
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241