Распоряжение от 02.12.2019г. № 572 – р п. Комаричи О безопасности на водных объектах в зимний период на территории Комаричского муниципального района в 2019-2020 году

Администрация Комаричского муниципального района

Брянской области

от   02.12.2019г.       №  572 – р

п. Комаричи

О безопасности на водных объектах в зимний период на территории  Комаричского муниципального района  в 2019-2020 году.

В целях исполнения Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  в целях обеспечения безопасности жизни людей на водных объектах, охраны их жизни и здоровья в зимний период:

1. Рекомендовать главам администраций сельских поселений:

1.1. Уточнить и закрепить за ответственными лицами администраций места массового выхода людей на лед;

1.2. Организовать мониторинг ледовой обстановки, информировать граждан о состоянии льда в традиционных местах подледного лова рыбы и запрете выезда на лед автомобильной техники;

1.3. Спланировать проведение патрулирований, с усилением в выходные и праздничные дни. Графики патрулирований предоставить в ЕДДС района до 06.12.2019г.

1.4. Выставить предупреждающие и запрещающие знаки, в том числе о запрете выезда на лед автомобильной техники. В срок до 06.12.2019г.

1.5. Провести сходы и подворовые обходы, обеспечить широкую агитационно-пропагандистскую и разъяснительную работу среди различных категорий населения, направленную на предотвращение гибели людей на водных объектах в осенне-зимний период 2019-2020 годов.

1.6. Провести инструктажи о мерах безопасности на водоемах в зимний период с детьми и их законными представителями, проживающими в непосредственной близости от водоемов (до 500 метров).

2. Начальнику отдела образования организовать проведение дополнительных уроков в общеобразовательных   учебных заведениях, дошкольных учреждениях по теме «Правила безопасного поведения на водных объектах в зимний период». В срок до 06.12.2019г.

3. Разместить настоящее распоряжение на сайте администрации Комаричского муниципального района.

4. Контроль за исполнением распоряжения  возложить на заместителя главы администрации района Дубикова В.В.

Глава администрации района                                                                 Е.И. Алексеенко

3 декабря 2019 |