Распоряжение от 14.01.2020г № 12-р Об организации проведения крещенского купания населения в честь православного праздника «Крещения Господне»

Администрация Комаричского муниципального района

Брянской области

от     14.01.2020г.       №  12-р

п. Комаричи

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях безопасности участников и присутствующих на обряде купания на территории Комаричского муниципального района:

1. Определить место проведения крещенского купания на территории Игрицкого сельского поселения в д. Ольгино источник «Скорыж». Проведение крещенских купаний в других местах считается несанкционированным.
  2. Определить время проведения крещенского купания:

- в ночь с 18.01.2020 на 19.01.2020 года с 22:00 до 04:00 часов.

1. Подготовку мест проведения крещенских купаний, инструктаж по требованиям безопасности при проведения обряда водосвятия проводить в соответствии с «Методическими рекомендациями по организации проведения Крещенских купаний в Православный церковный праздник Крещения Господня».
  2. Общее руководство организацией проведения крещенского купания населения в честь православного праздника «Крещение Господне» возложить на заместителя главы администрации района Дубикова В.В.
  3. Главе администрации Игрицкого сельского поселения Пахомову В.Н. (по согласованию):

- организовать устройство купели для крещенского купания, оборудование «коридоров безопасности», очистку деревянных сходней, настилов, ступеней, для прохода и выхода людей;

- очистку дороги д. Ольгино, около источника «Скорыж» и близлежащей территории;

- обеспечить временное освещение территории в месте проведения массового  крещенского купания.

6.       Рекомендовать руководителям организаций (по согласованию):

- отделению полиции, реализующему задачи и функции ОВД на территории Комаричского муниципального района (Есаулову А.А.) – организовать обеспечение общественного порядка во время проведения крещенских купаний с массовым участием населения;

- Комаричскому местному пожарно – спасательному гарнизону (Атрошенко А.И.) – организовать привлечение к обеспечению безопасности людей на водных объектах в период крещенских купаний спасательных служб;

- ГБУЗ «Комаричская ЦРБ» (Рудскому А.А.) – организовать медицинское обеспечение на период проведения крещенских купаний;

- начальнику МРСК - Центр Брянскэнерго п. Комаричи (Погорельцеву С.В.), обеспечить бесперебойное освещение места проведения крещенского купания.

7.  Рекомендовать редакции газеты «Верный путь» (Кужелевой Л.И.), организовать обеспечение в СМИ информации о проведении крещенского купания на территории  Игрицкого сельского поселения в честь православного праздника «Крещение Господне».

8.   Авдякову Е.Е., старшему инспектору по информационным технологиям, настоящее распоряжение разместить на официальном сайте администрации Комаричского муниципального района.

9.       Комиссии в составе: председатель – Дубиков В.В., заместитель главы администрации района, секретарь – Санникова С.Н., главный специалист по делам ГО и ЧС администрации района, Пахомов В.Н., глава администрации Игрицкого сельского поселения (по согласованию), произвести осмотр места проведения Крещенских купаний.

10. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава  администрации  района                                                     Е.И. Алексеенко

15 января 2020 |