Превентивные мероприятия по экстренному предупреждению

1.Проведена проверка готовности резервных источников электропитания (15 РИП в 5 СЗО)

2. Проверена готовность сил и средств к реагированию на ЧС (происшествия).
3. Проинформированы дежурные службы объектов энергоснабжения, потенциально-опасных объектов, объектов экономики, объектов с массовым пребыванием людей, в том числе лечебных учреждений, глав сельских поселений, руководителей с/х предприятий о принятии мер в связи с ОП. Осуществлен контроль над состоянием систем оповещения и жизнеобеспечения .

4.   Уточнён расчет сил и средств при реагировании на возможное увеличение обрывов ЛЭП Уточнены планы возможного переключения потребителей при аварийном отключении ЛЭП и ТП на резервные линии электроснабжения(дополнительно: МЭС -л/с 2ч., тех. 1; РЭС - 2 бригады: 6 л/с , тех. 2.) .
5. Уточнен запас материальных средств, необходимых для ликвидации происществия: .                                                                                                                                                        6. Уточнена информация о режимах функционирования органов управления территориальной подсистемы РСЧС (Режим "Повседневная деятельность")

7.Органами местного самоуправления усилена работа по патрулированию водных объектов  совместно с сотрудниками МВД России,в том числе организовать разяснительную работу среди населения по  обеспечению всесторонней безопасности на водоемах.

25 июня 2021 |