Акция «Народная Победа»

Акция «Народная Победа», посвященная празднованию 70-летия Великой Победы, стартовала в Брянской области   20 февраля. Участниками акции могут стать все желающие, кто хотел бы поделиться с земляками военными страницами из истории своей семьи.

В рамках акции начат сбор семейных реликвий времен войны — фотографий, наградных листов, фронтовых писем и других памятных документов. В День Победы материалы, собранные в рамках акции «Народная Победа», будут использованы в оформлении главных улиц, площадей и мест массовых гуляний городов и поселков региона.
        После завершения мероприятия предполагается создать уникальный региональный архив фотографий участников войны и ветеранов трудового фронта, разместив их в открытом доступе на специальном интернет-сайте, который и далее можно будет пополнять новой информацией.
    Материалы для акции «Народная Победа» принимаются в Комаричской  межпоселенческой  центральной  библиотеке.  Работники библиотеки снимают с них копии, оригиналы возвращаются владельцам. При невозможности принести материалы в ближайший пункт сбора, их можно отправить по электронной почте на электронный адрес pobeda@zh32.ru.
Для участия в акции «Народная Победа» кроме фотографий, нужны следующие сведения: ФИО ветерана (детей войны, тружеников тыла), краткая информация о месте рождения, где пребывал в годы войны.

Автор: admin |
5 марта 2015 |