Патриотический проект «Вместе празднуем Победу»

9  мая 2015года мы  будем  отмечать 70-летие Победы  над фашизмом.  Уходят  из  жизни  ветераны и  бесценные реликвии: документы,  фотографии,  письма. Сегодня  необходимо  сделать  всё возможное  для  сбора  и  сохранения материала  о  великом  подвиге советских  воинов,  приобщить  детей и  молодежь к  уборке  памятников,  окружению  заботой  ветеранов, подготовки  праздничных  открыток.

Патриотический  проект «Вместе  празднуем  Победу» предусматривает  проведение целого  ряда  акций, в которых  просто  обязаны  принять  участие учащиеся  и  студенческая  молодежь,  активисты,  волонтеры,  жители  Брянской  области.

«Я поздравляю ветерана!»

На территории нашей области проживают почти 35 тысяч ветеранов и представителей приравненных к ним категорий граждан, которые стали очевидцами и участники тех страшных событий. Именно они, не жалея жизни, добывали победу на фронтах сражений. Задача акции: изготовить 35 тысяч открыток с поздравлениями, сделанных руками детей, чтобы каждый ветеран мог получить поздравления. Акция проводится с 10 февраля до 30 марта. Школьники Комаричского  района   изготовят481 поздравительную открытку.

Молодежь Брянщины говорит  ветеранам «Спасибо за Победу».

Акция  стартует  1  мая 2015  года.

Таким  плакатом в  знак     благодарности  и  уважения героического  прошлого участники акции украсят  двери  домов  и  квартир,  где  проживают  участники Великой  Отечественной  войны  1941-1945гг.

«Звезда Победы»

Цель акции: почтить память жертв фашизма, выразить уважение и признательность поколению людей, через судьбы которых прошла Великая Отечественная война 1941-1945 годов. Акция будет проводиться 9 мая. На площади им.Ленина будет выложена форма пятиугольной звезды – символа Победы (по контурам звезды расставлены лампадки с незажженными свечами). Лампады могут быть приобретены или изготовлены самостоятельно. Каждый житель района в течение 9 мая 2015 года может принести лампадку со свечой в память о своем отце, дедушке, прадедушке, принимавшем участие в Великой Отечественной войне, и поставить внутрь обозначенной звезды. Таким образом, вся звезда будет заполнена свечами. Зажжение свечей состоится в 21 ч. 30 мин. по

московскому времени

«Воспоминания   ветеранов  устами  молодых»

Акция  проводится в  течение  2015г.

Участниками  акции  могут быть  учащиеся  учреждений  образования Брянской  области,  представители патриотических объединений Брянской  области в  возрасте  от  10  до  30  лет.

Молодые  люди  описывают  события Великой  Отечественной  войны 1941-1945годов,  в  которых  принимали  участие  их дедушки,  бабушки,  прадедушки, прабабушки  с  приложением фотографий  и  направляют их управление  общественных  проектов администрации Губернатора  Брянской  области и  Правительства Брянской  области  на e-mail: oproj2@bryanskobl. ru..  За  консультацией  можно  обратиться  в  Комаричскую  межпоселенческую центральную  библиотеку.

Работы  принимаются  до  1  декабря.

«Зеленая волна»

В рамках мероприятий, посвященных 70-летию Победы, общественность Комаричского  района  примет участие в проведении массовой акции «Зеленая волна», которая состоится 25 апреля 2015 года.

В рамках данной акции на территории района будет произведена высадка деревьев, кустарников, цветов и иных зеленых насаждений в парках, скверах, улицах населенных пунктов, местах массового пребывания граждан и друг

их рекреационных зонах.

На центральных улицах п. Комаричи, центрах городских и сельских поселений района и других населенных пунктах будет также произведено озеленение с участием ветеранов Великой Отечественной войны, руководителей района, депутатов районного, поселковых и сельских Советов народных депутатов, активистов ветеранских, женских и молодежных общественных организаций.

«Народная Победа»

В Комаричском районе стартовала акция «Народная Победа», посвященная празднованию 70-летия Великой Победы. Мы призывает жителей принять активное участие в формировании документального фото-архива наших земляков, которые в тылу и с оружием в руках на поле боя защищали Родину от немецко-фашистских захватчиков. Война 1941 – 1945 гг. затронула каждую семью. Приносите фотографии военных лет и рассказывайте о подвиге своих дедов и прадедов. Сегодня фотографии, наградные листы, фронтовые письма и другие памятные документы стали поистине реликвией. Сохранить памя

ть о тех страшных испытаниях, выпавших на долю военного поколения возможно только путем передачи знаний молодежи, не по учебнику, а из уст в уста.
Чтобы поделиться историей подвига дедов, приносите в Комаричский  краеведческий  музей    или  Комаричскую  межпоселенческую  центральную  библиотеку фронтовые фотографии, письма, документы, возможно, записи воспоминаний. Наши   сотрудники  бережно сделает копии и вернут Вам оригиналы. Вся информация будет опубликована на сайте администрации района, и, таким образом, сохранена для будущих поколений. Акция пройдет 9 мая 2015 года,  на  центральной  площади.   Кроме стендов будет установлен подиум с микрофоном, чтобы каждый желающий мог принять участие в акции и рассказать историю своих родственников-фронтовиков.

Автор: admin |
23 марта 2015 |