О безопасности детей на воде!

Уважаемые родители, в связи с наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период, необходимо помнить следующие:

- когда дети купаются, всегда поблизости должны быть взрослые люди;

- не доверяите надувным матрасам и кругам;

- не позволяйте устраивать в воде игры, связанные с захватами; - если у водоема установлена табличка, запрещающая купание, пренебрегать этим предупреждением не стоит;

- дети раннего и дошкольного возраста могут приближаться к кромке воды и заходить в нее только под постоянным присмотром взрослых;

- запрещайте детям прыгать в воду в местах, где незнакомое дно, а также с лодок, причалов, мостов и других, не предн,вначенных для этого мест;

- паника - одна из причин трагедий на воде. Научите ребенка звать на помощь, если он стал свидетелем происшествия на воде, не пугаться и, уж тем более, не пытаться спасать утопающего самостоятельно. Чтобы не переживать и не ломать голову где и с кем проводит время ваш ребенок, позаботьтесь заранее о его досуге в период летних каникул. К сожалению, в 2018 году натерритории Брянской области утонуло 11 детей, трагические случаи есть уже ив 2019 году. Если вы стали свидетелем того, как дети купаются или гуляют вблизи водоема без взрослых, не оставайтесь равнодушным. Сделайте замечание, поинтересуйтесь, где их родители, по возможности свяжитесь с ними по телефону, позвоните по номеру 112. Когда речь идет о жизни ребенка, нельзя оставаться в стороне!

29 апреля 2020 |
КДН (Комиссия по делам несовершеннолетних)