Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Масленка


Масленка

 

   Масленка! Cтаринная, румяная да блинная!
В первый день Широкой Масленицы в районом доме культуры состоялся театрализованный концерт. Мероприятие прошло в рамках программы "Пушкинская карта".
Открылась масленичная неделя весело да ярко! Скоморошины Устья и Проха (Валерия Соловьева и Маргарита Миронова) то и дело дразнили тётку Маслёну (Наталью Сорокину), набиваясь к ней на именины да на блины. Уж она их и тканым рушником околачивала, и со двора гостевого гнала, а им всё ни почём! Туда - сюда в гости к ней наведываются...
А принимала нынче именинница гостей голосистых да танцующих - вокальные коллективы: "Шаровские девчата" (рук. Л.В. Манакина); "Живой родник" (рук. Р.К. Щеблякова, аккомпаниатор - В.Т. Скрипин), из п. Марьинка; "Подружки" (рук. Н.И. Шилина), из п. Лопандино; "Непоседы" и "Домисолька" (рук. А.М. Крестьян); народный ансамбль " Сударушка" (рук. А.М. Крестьян) и хореографический коллектив "Каскад" (рук. Н.В. Гаврилова).
Также к тётке Маслёне на минутку заглянула сама Веснушка - солнцу яркому подружка, роль которой сыграла Татьяна Фроликова, конечно же с подарком и весёлой песней. Маслёна всё-таки приветила Скоморошин, дав им блюда с блинами для угощения зрителей, а потом и самих угостила!
По окончании концертной программы все гости были приглашены в танцевальный зал, где были накрыты столы с щедрым угощением от самой Масленицы! Любой желающий мог угоститься баранками, бубликами, сухарями, и конечно же, румяными блинами всех видов и сортов с ароматным чаем.
Первый день Масленицы - Встреча выдался на славу!
Хочется сказать огромное спасибо организаторам праздника: С. И. Губко, Л. Н. Бобковой, Т.Ф. Буйвал, всему художественному коллективу.
Отдельная благодарность всем сельским клубным работникам за выпечку вкусных блинов.
Художественному руководителю МБУК КМДК Н.Е. Дохловой - за сценарий и его воплощение.

 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: sklecov |
27 февраля 2023 |
Просмотров: 744 |
Комментарии (0 | )
Мероприятия - Культура » Комаричский межпоселенческий дом культуры
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241