День Защитника Отечества

День Защитника Отечества – праздник, с 1922 года отмечался как День Красной Армии, с 1946 года как День Советской Армии, с 1949 по 1992 год «День Советской Армии и Военно-морского флота.
В наши дни праздник отмечается как День Защитника Отечества и является днём воинской славы России!
В канун этого замечательного Дня на сцене Комаричского дома культуры прошёл праздничный концерт. Открылся концерт Гимном Российской Федерации. Со словами поздравления выступила заместитель главы администрации Комаричского муниципального района Олешко С.Н. Награждение ветеранов запаса провёл председатель первичной военной организации района Стешанов Ю.
Далее Ведущая (Светлана Губко) чествовала всех мужчин, бывших, настоящих и будущих защитников Родины, желала им успехов, отличного настроения, крепкого здоровья в Служении Отечеству, и конечно, скорейшей Победы над неофашизмом!
Самым трогательным моментом концерта стало всеобщее исполнение песни "От героев былых времён". Зал стоя исполнил песню, глядя на экран, демонстрирующий Героев Советского Союза Великой Отечественной войны, погибших сыновей Комаричской земли - участников локальных войн.
Свои прекрасные вокальные и хореографические номера мужчинам дарили: воспитанники Марьинского детского сада, хореографический коллектив «Каскад», Арсен Саркисян, Ангелина Аллахярова, Татьяна Фроликова, Светлана Черняева, Александр Михайлов, Наталья Самсонова и Маргарита Миронова, народный ансамбль русской песни «Сударушка".В зале раздавались бурные аплодисменты после каждого номера, а праздничная атмосфера подарила зрителям отличное настроение.

Автор: sklecov |
24 февраля 2023 |