Противодействие коррупции

Комаричская центральная библиотека совместно с Бобриковской сельской библиотекой провели для учащихся школы в с. Бобрик Комаричского района поэтический час «Пушкин и его творчество» и электронную игру по творчеству поэта.

В 2024 году 6 июня весь литературный мир будет отмечать 225-летие со дня рождения выдающегося русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Произведения поэта продолжают вдохновлять читателей со всего мира, Пушкин и сегодня продолжает оставаться символом культурного достояния России. 10 февраля ежегодно отмечается День памяти поэта. В рамках даты Комаричская центральная библиотека совместно с Бобриковской сельской библиотекой провели на базе филиала МБОУ Луганская СОШ в с. Бобрик Комаричского района поэтический час «Пушкин и его творчество». Участниками встречи стали учащиеся 7−9-х классов. Библиотекари через красочную электронную презентацию рассказали юношам и девушкам о жизни и творчестве Александра Сергеевича Пушкина. Присутствующие узнали интересные факты из биографии поэта. Произведения Пушкина вошли в золотой фонд мировой литературы. Каждый участник мероприятия получил памятку со стихотворениями А.С. Пушкина. А из фонда Бобриковской сельской библиотеки вниманию аудитории была представлена подборка книг с произведениями и стихотворениями поэта. Во второй части мероприятия библиотекари провели для учащихся школы электронную игру «Угадай Пушкинского героя». Юная аудитория активно вспоминала названия сказок, строки из знаменитых стихотворений А.С. Пушкина. Для участников встречи не составило труда найти ответы на все вопросы. В конце игры все вместе выразительно продекламировали вслух отрывок «У Лукоморья дуб зеленый…» из знаменитой пушкинской поэмы «Руслан и Людмила». Каждый участник библиотечной викторины был отмечен сладким призом. Хорошее настроение и порцию знаний в области литературы получили все ребята. Комаричская центральная библиотека и Бобриковская сельская библиотека благодарят директора филиала МБОУ Луганская СОШ в с. Бобрик Комаричского района Валентину Ивановну Воробьёву, коллектив учителей и учащихся за тёплый прием. Спасибо. Одноклассники (ok.ru)     МБУК Комаричская МЦБ (vk.com)

7 февраля 2024 |
Мероприятия - Культура » Комаричская центральная библиотека