"Рождества волшебные мгновенья"

Рождество Христово - один из самых светлых и прекрасных дней в году. Такой богатой истории нет ни у одного праздника. И, пожалуй, никакой другой праздник не объединяет так сильно между собой представителей разных национальностей.

7 января 2018 года в Комаричской центральной библиотеке тепло и радушно прошла рождественская встреча "В вихре рождественских традиций" с учащимися Комаричской средней общеобразовательной школы №1. Библиотекари начали мероприятие с показа короткометражного фильма "Светлое Рождество". Настоящим украшением встречи стала электронная презентация "Волшебство Рождества". С интересом присутствующие слушали рассказ библиотекаря об истории праздника Рождества и многообразии новогодних традиций и обычаев разных стран. На Руси в этот праздник люди старались проявить больше милосердия к тем, кто болен, немощен, страдает, всем, кому требуется помощь... Учащиеся активно отвечали на различные вопросы рождественской викторины, за что были награждены небольшими призами. Ребята получили много позитивных, добрых эмоций и хорошее настроение.

Заведующая отделом обслуживания

Стешина Н.И.