экспресс-час «БЕЗОПАСНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА. ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ ТЕРРОРИЗМУ»

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом, (3 сентября), в Комаричской центральной библиотеке 5 сентября для учащихся 11 класса МБОУ Комаричская СОШ №2 состоялся экспресс-час «Безопасность человека. Противодействие терроризму». Терроризм относится к числу самых опасных и труднопрогнозируемых явлений современности, которое приобретает всё более разнообразные формы и угрожающие масштабы. Дата 3 сентября является одной из новых памятных дат России. Она неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года. 3 сентября в России принято вспоминать жертв террористических актов, сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. Библиотекари представили вниманию учащихся электронную презентацию «Терроризм – угроза миру!», в которой было рассказано о появлении Дня солидарности в борьбе с терроризмом. Гостями мероприятия в этот день стали: заместитель главы администрации Комаричского муниципального района по социальным вопросам Л.В. Митрощенко, специалист по опеке и попечительству В.В. Мистюкова, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Т.Е. Егоркина и старший инспектор отдела образования С.А. Дубинин. Гости мероприятия акцентировали внимание учащихся на необходимость проявлять бдительность и внимательность… Старший инспектор отдела образования при администрации Комаричского муниципального района Сергей Александрович Дубинин подробно ознакомил старшеклассников с основными правилами поведения в условиях теракта и захвата «в заложники». Сергей Александрович напомнил ребятам о том, что на территории Комаричского района и в п. Комаричи образовательные учреждения оснащены специальной системой видеонаблюдения, что позволяет, прежде всего, отследить порядок и безопасность учеников. Для ребят библиотекари подготовили памятки «Что делать, если вы обнаружили неизвестный предмет в учреждении?», «Памятка по антитеррору». Минутой молчания почтили присутствующие память жертв трагедии Беслана и жертв других террористических актов… По завершению мероприятия ребятам напомнили куда обращаться и как действовать в случае обнаружения подозрительных предметов или при возникновении опасных ситуаций. экспресс-час «БЕЗОПАСНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА. ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ ТЕРРОРИЗМУ» экспресс-час «БЕЗОПАСНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА. ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ ТЕРРОРИЗМУ» экспресс-час «БЕЗОПАСНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА. ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ ТЕРРОРИЗМУ» экспресс-час «БЕЗОПАСНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА. ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ ТЕРРОРИЗМУ» экспресс-час «БЕЗОПАСНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА. ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ ТЕРРОРИЗМУ»

5 сентября 2018 |
Культура » Комаричская межпоселенческая центральная библиотек