урок исторической памяти "100 лет с момента начала Гражданской войны"

В 2018 году исполняется 100 лет с момента начала кровопролитной Гражданской войны в России, которая началась «в мае 1918 года с белочешского мятежа и военной интервенции 14 государств, и завершилась в 1922 году на Дальнем Востоке полной победой Рабоче-крестьянской Красной Армии». В рамках данной исторической даты 1 ноября на базе Комаричской центральной библиотеки среди учителей общественных дисциплин Комаричского района состоялся научно-методический семинар «Гражданская война в России». В ходе семинара выступили учителя школ. Педагоги на обсуждение вынесли вопросы о типичных ошибках выпускников на экзаменах по истории и обществознанию, поделились своим опытом решения проблемных заданий, рассказали о методических пособиях для подготовки выпускников к сдаче ЕГЭ по истории. Библиотекари Комаричской центральной библиотеки в свою очередь подготовили для присутствующих урок исторической памяти «Россия в огне Гражданской войны». В своем выступлении библиотекари, используя красочную электронную презентацию «События Гражданской войны», напомнили присутствующим о 100-летии Гражданской войны. В читальном зале центральной библиотеки для читателей была оформлена книжная выставка под названием «Горечь Гражданской войны».урок исторической памяти "100 лет с момента начала Гражданской войны" урок исторической памяти "100 лет с момента начала Гражданской войны"

8 ноября 2018 |
Культура » Комаричская межпоселенческая центральная библиотек