час правовой информации "ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ПРАВ РЕБЕНКА"

В рамках Всемирного дня прав ребенка 19 ноября в Комаричской центральной библиотеке для учащихся 8-х классов Комаричской средней общеобразовательной школы №1 состоялся час правовой информации «День защиты прав ребенка». В этот день библиотекари, используя подготовленную электронную презентацию «Дети имеют право», познакомили учащихся с историей возникновения Дня прав ребенка. «20 ноября весь мир отмечает День прав ребёнка. У нас этот день называется Всероссийский день правовой помощи. Дата 20 ноября выбрана не случайно. Она примечательна тем, что именно этого числа в 1959 году Генеральная Ассамблея приняла Декларацию прав ребенка. Документ объединил 10 основополагающих принципов и провозгласил своей конечной целью "обеспечить детям счастливое детство"». Гостями мероприятия в этот день стали заместитель главы администрации Комаричского муниципального района по социальным вопросам Л.В. Митрощенко, представители комитета по делам несовершеннолетних (КДН) В.В. Седых и Т.Е. Егоркина, специалисты отдела опеки и попечительства администрации Комаричского муниципального района В.В. Мистюкова и Н.М. Борисова, помощник прокурора Комаричского муниципального района И.Ю. Егорова. Гости мероприятия рассказали учащимся о правах, которыми наделен каждый ребенок – гражданин Российской Федерации...Во второй части мероприятия ребята приняли участие в правовой викторине «Пусть всегда будет детство». Учащимся было предложено обыграть предложенные ведущим сценки, в которых происходит нарушение прав и обязанностей героев. Каждый участник викторины был отмечен мини-призом. В рамках Всемирного дня прав ребенка в читальном зале для всех читателей оформлен информационный стенд «На защите семьи и детства».час правовой информации "ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ПРАВ РЕБЕНКА" час правовой информации "ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ПРАВ РЕБЕНКА" час правовой информации "ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ПРАВ РЕБЕНКА" час правовой информации "ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ПРАВ РЕБЕНКА"

20 ноября 2018 |
Культура » Комаричская межпоселенческая центральная библиотек