В нашей стране много праздников, но самый великий – только один. Это 9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения для учащихся КСОШ №1 в Комаричской центральной библиотеке прошёл вечер памяти «О войне рассказано не всё», посвященный Дню Победы. Чтобы лучше почувствовать эпоху военных лет присутствующим была показана мультимедийная презентация «Победный май: живем и помним!». С последующим рассказом библиотекаря Жаровой О.А. о подвиге и героизме советских людей, о важных сражениях и героях Великой Отечественной войны, о страшных событиях, о непростых тяготах военного времени как для защитников Родины, так и для мирного населения. Ребята очень дружно отвечали на вопросы викторины «Мы помним, мы гордимся!»: вспомнили дату начала и конца Великой Отечественной войны, назвали города-герои и имена Героев Великой Отечественной войны. На встречу с учащимися в качестве почётного гостя была приглашена Михальченко Любовь Николаевна, которая рассказала о судьбе своих родных, переживших все тяготы военного лихолетья. Ее мама - Галактионова Александра Семёновна - партизанка отряда им. Чкалова, а отец - Галактионов Николай Семёнович – танкист, который добровольцем ушёл на фронт, когда ему не было и 17 лет. Участвовал в освобождении Белоруссии, Польши, Чехословакии, Восточной Пруссии. С гордостью Любовь Николаевна рассказала о подвиге своего дяди - Герое Советского Союза Мартынове М.Н., показала фотографии военного времени, которым, по сути, нет цены. Библиотекари стремились показать подросткам, какой огромной ценой досталась нашему народу Победа. По завершению мероприятия все присутствующие Минутой молчания почтили память тех, кто сложил головы на фронтах Великой Отечественной войны и всех тех, кто ушел от нас, не дожив до сегодняшнего светлого дня. А в читальном зале библиотеки действует книжная выставка «Войной заточенное перо»… вечер памяти «О войне рассказано не всё...», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. вечер памяти «О войне рассказано не всё...», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. вечер памяти «О войне рассказано не всё...», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. вечер памяти «О войне рассказано не всё...», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

16 мая 2019 |
Культура » Комаричская межпоселенческая центральная библиотек