АЗБУКА БЕЗОПАСНОСТИ /в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом/

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября), с целью пропаганды правил безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, 5 сентября центральная библиотека совместно со старшим инспектором Навлинского МФ (по Комаричскому району) ФКУ УИИ УФСИН России по Брянской области, майором внутренней службы И.А. Мироновой провели для учащихся 8-го класса Комаричской средней общеобразовательной школы №2 познавательный час о правильном ситуационном поведении «Азбука безопасности». В этот день учащимся библиотекари рассказали о том, что дата 3 сентября - памятная дата России, которая была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России», и связана с трагическими событиями, произошедшими в Беслане, (Северная Осетия) ровно 15 лет назад. Тогда в 2004 году, 1 сентября боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей…По традиции ежегодно в память о жертвах теракта в Беслане, во всех городах после митинга в небо запускают белые шары… На фоне грустной мелодии под сменяющие друг друга фотослайды о трагедии в Беслане, присутствующие почтили Минутой молчания погибших школьников Беслана и всех жертв терактов. Гость мероприятия старший инспектор Ирина Александровна Миронова рассказала учащимся о правилах поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций, о порядке действий со стороны граждан в случае обнаружения подозрительных предметов, в общественном транспорте, подъезде дома, в учреждении. Также Ирина Александровна напомнила школьникам, что за ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей следует уголовная ответственность. По завершению мероприятия ребятам показали небольшой учебный фильм о правилах поведения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Учащихся также познакомили с информационным стендом «Весь мир против террора».

5 сентября 2019 |
Культура » Комаричская межпоселенческая центральная библиотек