информационный час "НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ: БУДУЩЕЕ РОССИИ"

19 ноября 2019 года Комаричская центральная библиотека совместно с организациями района провели для студентов Комаричского механико-технологического техникума информационный час «Национальные проекты: будущее России». Цель мероприятиядонести до жителей района информацию о том, как реализуются национальные проекты в регионе и в районе в частности. Используя подготовленную электронную презентацию, библиотекари рассказали присутствующим о ряде национальных проектов, которые успешно реализуются в регионе.Цель национальных проектов - обеспечить прорывы в научно-технологическом и социально-экономическом развитии России, повысить уровень жизни каждого гражданина, а также создать возможности для его самореализации.Для достижения национальных целей развития были разработаны 12 национальных проектов: «Здравоохранение», «Образование», «Демография», «Культура», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Жильё и городская среда», «Экология», «Наука», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Цифровая экономика», «Производительность труда и поддержка занятости», «Международная кооперация и экспорт»...Гостями информационного часа по национальным проектам стали представители отдела образования, физкультурно-оздоровительного комплекса, медицинские работники и представители центра занятости населения района...В читальном зале Комаричской центральной библиотеки для всех читателей действует информационная выставка «Национальные проекты в действии», на которой представлена подробная информация касательно того, как реализуются национальные проекты в стране, регионе и районе. Также библиотекарями создана цветная буклетная продукция, рассказывающая о реализации национальных проектов в районе.

19 ноября 2019 |
Культура » Комаричская межпоселенческая центральная библиотек