СВЕТЛЫЙ ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА В КОМАРИЧСКОЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ

Рождество - чудесный, самый светлый и жизнеутверждающий праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению. Его с нетерпением ждут и взрослые и дети. Свой вклад в создание всеобщей атмосферы праздника внесли сотрудники Комаричской центральной библиотеки, которые организовали для учащихся КСОШ № 2 праздничную игровую программу «Рождественская сказка». Кульминацией мероприятия стала красочная мультимедийная презентация «Зимней праздничной порой». Присутствующие познакомились с историей празднования Нового года и Рождества, узнали легенду об истории появления новогодней ёлки, о многообразных новогодних традициях. Ребята наперебой отгадывали веселые загадки, связанные с Новым годом и Рождеством, отвечали на вопросы интеллектуальной  викторины «Небо и земля ликуют в радости святой…», принимали участие в подвижных играх и конкурсах. Наиболее запоминающимся стал конкурс «Игра в снежки», участники которого должны были попасть в цель бумажным «снежком». Это соревнование на меткость вызвало настоящий азарт у ребят. Конкурс «Покажи без слов» также был непростым и требовал проявления незаурядных способностей и настоящего артистизма у ребят. Попробуйте сами изобразить только жестами один из предметов зимнего времени (санки, снеговик и др.). Далее школьники, участвующие в конкурсе «Вопрос – ответ», показали прекрасные знания рождественских и новогодних традиций. А вы, например, знаете, в какой стране впервые придумали наряжать зеленую красавицу - елочку, или как давно люди стали украшать елку новогодними игрушками, вместо настоящих яблок, конфет, орехов? Ответы на эти и другие вопросы можно было найти в книгах, которые представлялись на выставках в нашей библиотеке - «Вот и снова Новый год», «Чудо рождественской ночи». А нарядно украшенная елочка, стоящая в фойе библиотеки, поднимала настроение всем входящим в здание.  Необычны в этом году и подарки под «библиотечной» елкой, они были представлены в виде книг, перевязанных красочными  лентами. По единодушному мнению наших читателей, новогодние мероприятия в библиотеке - это всегда весело, интересно и познавательно. Ведь никто не остается без новогодних призов и уходит от нас только с праздничным настроением!

10 января 2020 |
Мероприятия - Культура » Комаричская межпоселенческая центральная библиотек