Кокинская сельская библиотека, структурное подразделение МБУК "Комаричская МЦБ" провела для учащихся школы час интересных сообщений в рамках 60-летия со дня первого полета человека в космос.

КОСМИЧЕСКИЙ ДЕНЬ в Кокинской сельской библиотеке, структурном подразделении МБУК "Комаричская МЦБ". 12 апреля отмечают Всемирный День авиации и космонавтики – памятную дату, которая посвящена первому полету человека в космос. В 2021 году 12 апреля — исполнится ровно 60 лет с момента первого полета человека в космос. В Кокинской сельской библиотеке, структурном подразделении МБУК «Комаричская МЦБ» в преддверии события, для учащихся школы прошел час интересных сообщений «На пыльных тропинках далеких планет останутся наши следы». На встрече юные читатели узнали много новых, интересных фактов из жизни первого космонавта Земли Юрия Гагарина. В рамках мероприятия в библиотеке была оформлена книжная выставка «Гагарин! Земля проснулась с именем его!». Цель выставки – знакомство читателей с историей освоения космоса и с первыми космонавтами, расширение кругозора путем популяризации знаний о достижениях в области космонавтики. По завершению мероприятия библиотека провела для ребят небольшую викторину «Завоевание космоса!»

4 апреля 2021 |
Мероприятия - Культура » Комаричская центральная библиотека